Органы колымской власти продолжат принимать участие в решении проблем Ольского посёлка

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл выездное заседание правительства в посёлке Ола. Главные темы совещания — социально-экономическое развитие Ольского городского округа и участие органов исполнительной власти региона в решении возникающих проблемных вопросов.

Начали совещание с выступления Дениса Морозова, главы муниципального образования «Ольский городской округ». Денис Морозов рассказал о жизни округа, уровне населённости, доходах и расходах, социальной сфере, о жилищном фонде, дорогах, транспорте и коммунальной инфраструктуре.

- «Необходимо синхронизировать взаимодействие с министерствами. Уже практически по всем вопросам найдены пути решения. Сложившаяся в Ольском городском округе ситуация с финансированием критическая. В целом недостаток финансовых средств составляет 651 млн.руб. Самое главное — это деньги на коммунальные услуги, страховые взносы, обслуживание пожарной сигнализации, теплосчётчики. На эти нужды нам нужны почти 157 тыс.руб. Эта цифра проверена неоднократно. Нам крайне нужна единовременная выплата, а остальное мы всё сделаем», - Денис Морозов, глава муниципального образования «Ольский городской округ»

После выступления главы округа руководители региональных ведомств рассказали о том, какую помощь оказывают органы власти округу и что планируют дальше предпринимать для решения накопившихся проблем. Алексей Шуганцев рассказал о ремонте дорог округа, развитии транспорта и передаче дамбы в ведение региона.

- «В приоритете нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ольский городской округ вошёл в проект вместе с Магаданом. В этом году выделено 70 млн рублей на приведение в соответствие дорог Ольского городского округа: 9 объектов в Армани, 4 объекта в Гадле, 8 объектов в Оле. Кроме того, реализуется проект на дороге Магадан-Балаганное-Талон, 2 км этой дороги капитально отремонтируют. Проблемный объект — дамба, строительство которой планируется в 2019-2020 годах», - Алексей Шуганцев, министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области

- «Есть предложение передать в региональное ведение дамбы — это неплохая идея, требующая серьёзного рассмотрения и обсуждения с муниципальными властями. Это не значит, что данное предложение снимает ответственность и контроль. Обеспечение безопасности в населённых пунктах останется за муниципальной властью, а технический надзор всё же нужно централизовать, потому что это инженерное сооружение. И мы видим, что нынешняя организация не очень эффективна», - Сергей Носов, губернатор Магаданской области

Также на заседании о планах развития округа рассказали министр финансов, министр здравоохранения и демографической политики, министр образования, министр сельского хозяйства, и.о. министра экономического развития, инвестиционной политики и инноваций, и.о. министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Органы колымской власти продолжат принимать участие в решении проблем Ольского посёлка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки