Одна из основных проблем бизнеса в Магадане - излишнее давление контролирующих органов

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской областной Думе состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества. Актуальные вопросы развития предпринимательства в регионе бизнесмены обсудили с председателем заксобрания Сергеем Абрамовым, его первым заместителем Андреем Зыковым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Магаданской области Андреем Котовым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

На встречу пригласили руководителя Магаданского отделения общественной организации «Деловая Россия» Юрия Агафонова, председателя Координационного центра руководителей охранных структур Магаданской области Олега Крылова, руководителя местной Ассоциации молодых предпринимателей Валентину Лайко, учредителей предприятия «Фуд Прайд» Григория Сметанина и Алексея Диденко, директора компании «Дантист» Сергея Юпатина, индивидуального предпринимателя Руслана Степанова и представителя Ассоциации автотранспортников Магаданской области «Магаданавтосоюз» Сергея Коновалова.

«Сегодня Президент России делает акцент на развитии малого и среднего бизнеса, и нам, депутатам, также важно понимать, в какой ситуации находится бизнес, какие меры стимулирования по развитию предпринимательства эффективны, какие – необходимо ввести дополнительно. Магаданская областная Дума уже приняла множество законов по промышленной политике, налоговым каникулам, стимулированию выхода бизнеса из «тени», но нужно искать новые пути поддержки», - обратился к участникам встречи спикер заксобрания Сергей Абрамов.

Сегодня в регионе зарегистрировано более 7100 предприятий малого и среднего бизнеса. Тысяча из них задействована в сфере грузоперевозок. Одна из актуальных проблем – существенные затраты, связанные с возмещением вреда автомобильным дорогам большегрузным транспортом. «Если перевозится дизельное топливо, и суммарная масса груза и транспортного средства превышает 53 тонны, то перевозчик за путь до Сусумана должен заплатить в дополнение ко всем расходам 450-500 тысяч рублей, - привел пример Сергей Коновалов. - Все эти расходы автоматически ложатся на потребителей. «Магаданавтосоюз» предлагает не взимать эту плату, если общий вес не превышает 53 тонны, так как сегодня плата взимается и при превышении 44 тонн». Сергей Абрамов намерен вынести этот вопрос на заседание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», которое пройдет в Магадане в июне.

Олег Крылов рассказал о судьбе федерального закона «О частной охранной деятельности», который практически в неизменном виде действует с начала 90-х годов. Сегодня обновленный законопроект разработан группой депутатов Государственной Думы и, по мнению председателя Координационного центра руководителей охранных структур Магаданской области, документ отвечает вызовам современности. Сергей Абрамов отметил, что, когда законопроект поступит на отзывы в Магаданскую областную Думу, депутатский корпус учтет мнение колымских охранных предприятий.

Одной из общих проблем для бизнес-сообщества является контрольно-надзорная и фискальная деятельность в регионе, которая зачастую сопряжена с излишним давлением на предпринимателей и ошибками сотрудников контролирующих органов. Несмотря на то, что Колыма не входит в пятерку худших регионов в Рейтинге административного давления, область не является и лидером. Депутаты намерены на одно из ближайших заседаний пригласить руководство колымского Роспотребнадзора и заслушать информацию о деятельности управления в рамках парламентского контроля. Вопросы на этом заседании смогут задать и магаданские предприниматели.

Одна из основных проблем бизнеса в Магадане - излишнее давление контролирующих органов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки