Свыше 800 участников по Магаданской области зарегистрировано в основной этап 2019 года для сдачи ЕГЭ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 мая 2019 года под председательством первого заместителя министра Магаданской области Ирины Владимировны Горностаевой состоялось селекторное совещание в режиме Skype по подготовке и проведению основного периода единого государственного экзамена в Магаданской области в 2019 году, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

В мероприятии приняли участие: Шпилькина Вера Николаевна, начальник отдела контроля и надзора в сфере образования министерства образования Магаданской области, Вергун Ольга Ананьевна, директор МОГБУ «Центр мониторинга качества образования», руководители муниципальных органов управления образованием, руководители пунктов проведения экзамена.

В ходе совещания были затронуты вопросы, связанные с итогами проведения досрочного периода ЕГЭ и готовностью к основному периоду экзаменационной кампании, вопросы нормативного обеспечения ЕГЭ, организации видеонаблюдения, медицинского сопровождения.

Следует отметить, что всего по Магаданской области для сдачи единого государственного экзамена в основной этап с 27 мая по 1 июля 2019 года зарегистрировано свыше 800 участников (в том числе 13 участников, сдающих в форме ГВЭ). Для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) зарегистрировано более 1400 участников (в том числе 74 участника, сдающих в форме ГВЭ).

Для проведения государственной итоговой аттестация в форме ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ основного этапа подготовлены 26 пунктов проведения экзаменов, оснащенных необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности проведения аттестации. Во всех ППЭ определены руководители и работники пунктов. Все они прошли онлайн-обучение на Учебной Платформе Федерального центра тестирования.

Подводя итоги совещания, Ирина Владимировна Горностаева подчеркнула: «Для нас проведение ЕГЭ - это работа. Однако, все мы должны понимать, что из-за нашей совместной и компетентной работы зависит будущее учащихся. Если проведение процедуры экзамена пройдет в комфортной и объективной обстановке, то у учащихся будет больше шансов на поступление в высшее учебное заведение. Поэтому для нас не стоит цели кого-то поймать и аннулировать результаты экзамена. Наша задача предотвратить нарушения и сделать так, чтобы дети сдавали экзамены в максимально комфортной обстановке».

Свыше 800 участников по Магаданской области зарегистрировано в основной этап 2019 года для сдачи ЕГЭ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки