Магаданские спасатели провели учебно-методический сбор по водной подготовке

Фото: МЧС по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спасатели Магаданского филиала ДВРПС МЧС России провели сбор по водной подготовке на реке Дукча, которая впадает в Охотское море, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе главного управления МЧС России по Магаданской области.

Традиционно тренировка началась с перевода отряда в режим «Чрезвычайная ситуация» в полном составе сил и средств. По сигналу работники отряда прибыли на рабочие места согласно установленным срокам. Проанализировав сложившуюся по сценарию обстановку, начальник отряда принял решение загрузить имущество отряда для автономного проживания и обеспечения проведения поисково-спасательных работ, проверил экипировку спасателей, наличие у них действующих документов и допусков на проведение ПСР. После прибытия колонны к месту условной ЧС спасатели разбили лагерь, после чего приступили к непосредственной отработке поисково-спасательных работ.

Согласно легенде, во время сплава по горной реке с туристами произошли различные происшествия. В первом случае при прохождении порогов перевернулась надувная лодка, люди оказались в воде. Спасатели с помощью «конца Александрова» провели эвакуацию условных пострадавших вместе с лодкой. В этой ситуации специалисты также отработали вопросы правильного прохождения порогов: организацию страховки ниже порогов, контроль спасателями на берегу.

Во втором случае после переворачивания надувной лодки во время сплава пострадавший выбрался на берег, но получил травму и не мог самостоятельно передвигаться. Для эвакуации пострадавшего с противоположного берега была наведена навесная переправа и проведена транспортировка с помощью носилок.

Согласно третьей вводной, сами спасатели попали в непредвиденную ситуацию, когда по пути следования к месту вызова дорогу им перекрыла протока, образовавшаяся в результате разлива реки. Для продолжения движения спасатели организовали навесную переправу, с помощью которой переправились на другой берег и смогли продолжить путь, забрав с собой все снаряжение.

По словам начальника Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павла Клочкова, подобные учения проводятся в целях поддержания готовности сил и средств отряда, закрепления имеющихся навыков спасателей, а также для оказания своевременной помощи, которая может понадобиться пострадавшим на реках в летний период. Все запланированные вопросы отработаны, сделаны выводы с принятием решения по отработке наиболее слабых моментов. Всего в проведении тренировки участвовало 17 человек и три единицы техники.

Магаданские спасатели провели учебно-методический сбор по водной подготовке




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки