Для участников магаданского полумарафона, посвященного юбилею города, предусмотрено три дистанции: 21,1, 10 и 5 км


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Юрий Гришан провёл рабочую встречу с организаторами забега

Чуть более месяца осталось до начала основных праздничных мероприятий, посвященных 90-летию со дня основания и 80-летию с момента присвоения статуса города. План юбилейных мероприятий включает в себя несколько десятков различных событий, которые создадут для магаданцев и гостей города праздничную атмосферу.

Одним из самых крупных событий этого периода станет массовый полумарафон, который пройдёт 29 июня. Это дисциплина легкой атлетики представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской, которая составляет 42 км 195 метров, соответственно длина полумарафона — 21,1 км. Для участников предусмотрено три дистанции: 21,1, 10 и 5 км.

Генеральным спонсором и инициатором проведения этого спортивного мероприятия является ООО «Кинросс Дальний Восток». Компания регулярно поддерживает разнообразные спортивные инициативы, проводимые в Магадане.

Сегодня глава города Юрий Гришан провёл рабочую встречу с представителем компании Евгенией Саевич по организации и проведению спортивного полумарафона, приуроченного к празднованию Дня города.

«Сайт полумарафона откроется в ближайшие дни, но уже сейчас мы в Кинросс видим большой интерес жителей Магадана к участию в забеге, – сообщила представитель компании, – Мы очень гордимся этим откликом; это говорит о том, что большие красочные спортивные мероприятия востребованы жителями города, и демонстрирует их стремление к активному образу жизни. Особенно, это ощущается среди молодежи».

На встрече также присутствовали заместитель мэра Юрий Казетов и руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана Антон Чуйченко. «Эксперты ознакомились с первоначальным маршрутом и предложили его упростить, поскольку в нём было слишком много подъёмов, которые тяжело даются непрофессиональным спортсменам. Мы доработали маршрут, и теперь его необходимо согласовать с ГИБДД», - дополнил выступление руководитель горспорттуркомитета.

«Мы должны чётко понимать, как будет организовано пешее и транспортное движение в городе в период проведения полумарафона. При организации нам стоит использовать опыт организаторов эстафеты Олимпийского огня, которая проводилась в Магадане. Хочу отметить, что я и сам планирую присоединиться к участникам забега, пробежав вместе с магаданцами по историческим улицам города», – подвёл итог встрече Юрий Гришан.

На марафоне будет применяться электронная система фиксации результата, т. е. каждому участнику выдается номер с персональным чипом, а по дистанции будут расставлены электронные ворота. При пробеге через них будет фиксироваться индивидуальный результат затраченного на дистанцию времени. И непосредственно сам финиш каждого участника будет зафиксирован, результат будет выведен на сайт магаданского полумарафона.

Благодаря такой системе каждый из марафонцев непосредственно с этого сайта сможет распечатать официальный документ с результатами своего забега, что будет являться подтверждением того, что он действительно являлся участником магаданского полумарафона.
Цель подобного мероприятия - вовлечение жителей города в регулярные занятия физической культурой и спортом. Его основной задачей является пропаганда здорового образа жизни среди населения, сохранение и укрепление спортивных традиций.
Для участников магаданского полумарафона, посвященного юбилею города, предусмотрено три дистанции: 21,1, 10 и 5 км



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки