Сергей Замараев направил пожарные машины аэропорта на подмогу соколовским огнеборцам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшее воскресенье, 12 мая, в частном секторе поселка Сокол загорелось частное строение. Благодаря слаженной работе пожарных огонь бушевал лишь час, и потери были минимальными. Устраняли возгорание соколовские огнеборцы и пожарные Аэропорта Магадан. Руководитель аэропорта, депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев считает, что все проблемы поселка авиаторов должны решаться сообща.

«В ликвидации пожара участвовали наши, соколовские пожарные и помощь сразу последовала от аэропорта, - рассказал глава объединенной территориальной администрации поселков Сокол и Уптар Андрей Кудинов. – Мы очень благодарны Сергею Васильевичу Замараеву за то, что пожарные аэропорта, при возможности, выезжают на происшествия в поселок. Всего за час удалось устранить возгорание. Как правило, в частном секторе строения расположены близко друг к другу, но в этом случае огню не позволили перейти на соседние дома, и пострадала только одна дача».

В тушении пожара участвовали 12 сотрудников службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и 3 пожарных машины. Среди них был и приобретенный в 2017 году уникальный автомобиль «КАМАЗ» - он оснащен экспериментальным оборудованием и превосходит аналогичные машины по техническим и тактическим характеристикам. Как рассказал начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Аэропорта Магадан Максим Сальников, на боевом дежурстве в аэропорту 5 машин. «Практика помощи пожарным поселка Сокол для нас нормальная – так сложилось исторически, когда мы еще базировались под одной крышей, - рассказал Максим Сальников. – Но авиапассажиры не должны беспокоиться - в приоритете, конечно, безопасность полетов. Все обслуживаемые рейсы всегда под нашим контролем».
Сергей Замараев направил пожарные машины аэропорта на подмогу соколовским огнеборцам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки