Самым совершаемым в быту в Магадане является административное правонарушение побои


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях профилактики преступности прокуратура г. Магадана информирует граждан о наиболее распространенных административных правонарушениях, совершаемых жителями областного центра, а также об ответственности за них.

В 2018 году на территории г. Магадана к административной ответственности по статье 7.17. КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества) привлечено 29 лиц, за истекший период 2019 года – 5. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Данная норма закона предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, то есть размер причиненного вреда должен составлять менее 5 000 рублей. В случае превышения указанной суммы ответственность наступает по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба), за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

В случае когда лицо совершает мелкое хищение на сумму не более 2 500 рублей, то для такого правонарушителя предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27. КоАП РФ. В 2018 году по данной статье привлечено к ответственности 51 лицо, за текущий период 2019 года привлечено 23 лица.

Если причинен больший ущерб, то нарушитель будет привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

В случае если размер ущерба является значительным для потерпевшего, действия виновного образуют квалифицированный состав кражи, который Уголовным законом отнесен к категории преступлений средней тяжести и может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Данный вид хищения является одним из наиболее распространенных, в 2018 году по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ возбуждено 324 уголовных дела, в настоящее время уже 104.

Самым совершаемым в быту является административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. КоАП РФ (Побои): за прошедший год 135 лиц понесли наказание по данной норме закона, за истекший период 2019 – 65 лиц.

Если же гражданин в течении одного года с момента привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ вновь совершит аналогичное деяние, то ответственность уже наступит по ст. 116.1 УК РФ.

Прокуратура города призывает граждан к соблюдению действующего законодательства и недопущению совершения административных правонарушений и преступлений.
Самым совершаемым в быту в Магадане является административное правонарушение побои



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки