Городские предприятия «Водоканал», Горлесхоз и другие подключились к ликвидации последствий пожара в частном секторе Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом доложили на совещании коммунальных служб

Как рассказал директор Магаданского городского лесхоза Андрей Лепешкин, загорелось несколько надворных бесхозных построек и частный сектор в районе улиц Нагаевской, Моховой, 3-го Транспортного переулка. Это уже 12-е загорание с 11 мая, периодически горят дачи и хозпостройки. Сотрудники лесхоза постоянно проводят профилактику лесных пожаров, организационные и технические мероприятия, и в первую очередь противопожарные плановые работы: санитарные рубки, очистку мест рубок леса, пожоги.

Часто виновниками пожаров становятся люди. На совещании заместитель директора Водоканала Дамир Шакиров рассказал, что специалисты предприятия оперативно подключили пожарные гидранты, обеспечив подачу воды для тушения пожара. Кроме того, магаданцев предупреждают, что начались плановые работы в системе холодного водоснабжения, и с 18.00 17 мая до 12.00 18 мая возможно временное ограничение подачи холодной воды в районах улиц Кольцевой, Марчеканской, микрорайонах Строитель, Третьем, Новой Веселой. Уже заменено 990 погонных метров водопроводных сетей.

ГЭЛУД, КЗХ, Горсвет и другие предприятия активно включились в благоустроительные работы, которые ведутся, пока позволяет сухая погода. В июне планируется открытие фонтанов, сейчас же их ремонтируют.

С понедельника начата санитарная очистка города. Порядка 200 человек уже вышли на субботники, выдано 316 уведомлений предприятиям, а также талонов на вывоз тысячи кубометров мусора.
Городские предприятия «Водоканал», Горлесхоз и другие подключились к ликвидации последствий пожара в частном секторе Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки