В Магаданской области усилят контроль за наем лиц, приезжающих на работу извне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании областной комиссии по безопасности глава Колымы Сергей Носов поручил подготовить предложения об ответственности работодателей за привлечение приезжих на работу.

Необходимость этой меры заявила о себе после убийства четырёхлетней девочки в п. Снежный. Подозреваемым является гражданин России, 1954 года рождения, прибывший в марте текущего года в Магаданскую область на заработки, и снимавший квартиру по соседству. Ранее он отбывал срок за убийство в другом регионе. Ребенка он заманил в квартиру со двора, а затем тело малышки, очевидно, вынес на городскую свалку.

В связи с этим губернатор распорядился подготовить предложения по составлению отчётности по наемным работникам, приезжающим из других регионов, а также по усилению ответственности кадровых служб и взаимодействию с правоохранительными органами. Обычно основное внимание «достается» мигрантом из других стран.

«Мы уделяем внимание трудовым мигрантам, приезжающим на Колыму из других стран, но проблема обеспечения контроля за регистрацией въезжающих из других регионов остается, эта ситуация где-то упущена, - отметил Сергей Носов. - Прошу подготовить предложения об обязательной ответственности работодателей за наем приезжающих работников. Особенно хочу подчеркнуть необходимость взаимодействия кадровых служб с силовыми структурами. это принципиально важно для Магаданской области».

Глава региона упомянул и о привлечении к ответственности в рамках закона за распространение ложных слухов в социальных сетях.
В Магаданской области усилят контроль за наем лиц, приезжающих на работу извне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки