Ветераны, охотники и учителя обратились с различными вопросами и предложениями к депутату Андрею Зыкову


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начало мая первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков провел в поселке Ягодное. Парламентарий принял участие в торжествах, посвященных Дню Победы и Дню весны и труда, встретился с трудовыми коллективами и ветеранами, провел прием граждан по личным вопросам.

Приветствуя жителей Ягодного на митинге, посвященном 74-ой годовщине Великой Победы, парламентарий поблагодарил ветеранов, живущих в Ягодном. Это «дети войны» и жители блокадного Ленинграда. «Наш гражданский и человеческий долг - постоянно поддерживать ветеранов, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец, - считает депутат. - Их жизнь - это подвиг. Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности».

Ветераны, почетные жители Ягодного и Сенокосного, школьники и жители поселка прошли в Бессмертном полку и возложили цветы к Мемориалу Славы. В праздничные дни также состоялась традиционная встреча с ветеранами в администрации городского округа. Они выступили с предложением разработать меры социальной поддержки для категории «дети войны». «Это действительно важный вопрос, который периодически поднимался как на федеральном, так и на региональном уровне. Действующий сегодня в Магаданской области закон о «детях войны», скорее рамочный. Он определяет, кто относится к данной категории и на какие нематериальные гарантии может рассчитывать. Мер же социальной поддержки не предусмотрено, хотя эти люди, на первые годы жизни которых выпали самые страшные моменты отечественной истории, являются носителями информации о тех событиях. Мы еще раз обсудим этот вопрос, тем более, что в следующем году нам предстоит встретить 75-ую годовщину Великой Победы», - прокомментировал Андрей Зыков.

На встречах с ягоднинцами по личным вопросам парламентарию поступило несколько обращений и вопросов. Они касаются социальных выплат ветеранам труда, перспектив региона в целом, ремонта и содержания дорог в округе, тарифов на электроэнергию, которые в Ягодном выше, чем в населенных пунктах других районов. Также поступило обращение от Общества охотников, которые столкнулись с некачественной работой охотинспектора и правоохранительных органов.

С предложением к депутату обратился директор средней школы поселка Ягодное Денис Домрачев. Он предлагает проводить в Магаданской области международный форум педагогических инноваций. «Это очень интересное предложение, - поделился мнением депутат. – Идею поддержали и в министерстве образования Магаданской области. Важно, что ягоднинские педагоги готовы активно участвовать и в организации форума, даже если он будет проходить в областном центре. Мы с депутатами, представителями органов исполнительной власти и специалистами в области образования обсудим предложение и, думаю, на такое важное для всего педагогического сообщества мероприятие удастся найти средства и в региональном бюджете на следующие годы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки