Парад, шествие Бессмертного полка и праздничный концерт – депутаты облдумы вместе с колымчанами празднуют День Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вся Россия отмечает 74 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Колыма одним из первых регионов страны начала серию торжественных мероприятий. В Магадане День Победы был отмечен парадом, посвященным этому значимому событию. На площади Горького с утра выстроились ряды сотрудников силовых структур, правоохранительных органов, курсантов. Парад принимал военный комиссар Магаданской области, полковник Сергей Барановский.

«Дорогие ветераны, уважаемые труженики тыла. Примите искренние поздравления с Днем Победы. Воины и гарнизоны с честью и достоинством исполняли свой воинский и служебный долг, следуя славным боевым традициям. Желаю крепкого здоровья, благополучия, заботы и всего самого хорошего. С праздником великой Победы!», - обратился он к гостям парада.

Среди гостей – ветераны войны, почетные граждане, первые лица города и области, руководители правоохранительных органов. Магаданскую областную Думу представили председатель Сергей Абрамов и его заместитель Эдуард Козлов. На парад также собрались сотни жителей Магадана. Перед ними торжественным маршем прошли знаменная группа в форме пограничников военных лет, колонны пограничной службы, Росгвардии, региональных управлений МВД и МЧС России, магаданской таможни, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной службы судебных приставов, курсантов клуба «Подвиг», клуба «Наследие», студентов горно-строительного колледжа-юных спасателей, юнармейцев. Завершил парад показ военной техники, входящей в состав вооруженных сил России.

По мнению Сергея Абрамова, День Победы – это один из великих праздников России, который находит отклик в душе каждого жителя страны.

«Это праздник гордости, воинской славы и того мужества, который народ проявлял в защите своего Отечества. Ветеранам Великой Отечественной войны сейчас уже далеко за девяносто, но они не теряют силы духа и продолжают общаться с колымской молодежью. И очень важно сохранить эту эстафету передачи памяти, потому что то, что произошло семьдесят четыре года назад, не должно повториться. Сегодня по-разному пытаются оценивать уроки истории, но то величие народа, его героизм и мужество – это тот дух, который присущ нашему народу. Мы – наследники народа-победителя, надо с гордостью достигать новых целей и сообща делать жизнь лучше. Уверен, у нас все получится, ведь история этому учит», - подчеркнул он.

Бессмертный полк. Тысячи магаданцев с портретами родственников, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, бойцов Сопротивления, узников концлагерей и всех, кто помогал приближению Победы, объединились в едином шествии. Исключением не стали и первые лица, Сергей Абрамов нес портрет отца. Две-три черно-белые фотографии в руках – не редкое явление. Множество колымчан добровольцами отправлялись на фронт, и у каждого родственники предыдущих поколений вносили свой вклад в Победу. От Комсомольской площади по проспекту Ленина участники шествия прошли до Магаданской площади. Всех ожидала концертная программа «Бессмертный полк опять в строю!».

Всего в День Победы в Магадане прошло более 80 праздничных мероприятий: посещение галереи Боевой Славы, Вахта Памяти, народные гуляния «Пришла Весна – пришла Победа», «Великий май, победный май!», бесплатный показ фильмов военной тематики, прямая трансляция парада Победы на Красной Площади в Москве и многие другие. Праздник завершится салютом на Магаданской площади в 23 часа.
Парад, шествие Бессмертного полка и праздничный концерт – депутаты облдумы вместе с колымчанами празднуют День Победы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки