Ограничение доступа к земельному участку, продажа квартиры муниципалитету и улучшение жилищных условий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел прием граждан по личным вопросам.

Раз в месяц глава города Юрий Гришан проводит прием граждан по личным вопросам. Во время общения градоначальник напрямую связывается с ответственными ведомствами и в ряде случаев о решении обратившийся узнает сразу.

Сегодня, 29 апреля, на встречу записалось пять человек.

Так, с предложением продажи квартиры выступила жительница микрорайона Снежный. Достигнув пенсионного возраста, она решила переехать к детям на материк. «Сейчас в новостях очень часто рассказывают о том, как обманывают и оставляют без жилья пенсионеров. Я не хочу, чтобы со мной произошла подобная история и поэтому считаю, что лучше всего продавать свою квартиру мэрии города», – обратилась Ирина Теодоровна. Глава города отметил, что дом ему знаком и квартира прекрасно подходит под программу жилья для детей сирот. Когда городу поступят средства для реализации этой программы, то это жилье будет приобретено по аукциону.

Для решения вопроса доступа к земельному участку к мэру обратился отец одной многодетной семьи города. Приняв участие в программе по получению земли, Сергей Александрович не может заниматься благоустройством своего участка в районе Дукчинского шоссе, поскольку въезд преграждает шлагбаум, установленный соседями. «Я пытался решить вопрос самостоятельно. Мне дали какой-то номер телефона, позвонив на который мне предложили ежегодно оплачивать охрану участка и тогда у меня будет магнитный ключ от шлагбаума. К сожалению, семейный бюджет на такие траты не рассчитан. Из-за ограждения у нас нет возможности загнать на участок спецтехнику, чтобы установить домик, и в итоге процесс освоения участка остановился. В такой ситуации оказались не только мы, рядом с нами есть ещё многодетные семьи, которые получили землю и не могут ей воспользоваться», – рассказал мэру города отец семейства. Юрий Гришан отметил, что для решения этого вопроса необходимо связаться с департаментом САТЭК и уточнить, в чьём ведении находится отрезок дороги, о котором идёт речь. После выяснения уточняющих обстоятельств вопрос должен быть решен.

Все пожелавшие попасть на прием получили подробные комментарии и рекомендации по своим просьбам.

Записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 102. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, также позвонив на «прямую линию» по телефону 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.

Вместе с тем в мэрии действует телефон Единой диспетчерской службы: 62-50-46. Помимо этого, все желающие могут воспользоваться электронными площадками муниципалитета: «Открытый Магадан» и «Народный контроль». Данный ресурс, наряду с личным приемом, обращениями граждан и «прямой линией», является дополнительной возможностью обозначить ту или иную проблему, но уже с использованием интерактивной карты.
Ограничение доступа к земельному участку, продажа квартиры муниципалитету и улучшение жилищных условий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки