Магаданцы продолжают выгуливать собак без поводков и намордников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Безнадзорный выгул собак, самовольное размещение гаражей и парковка на газоне. На очередном заседании УАТК рассмотрено 12 дел: вынесены предупреждения, за повторные правонарушения назначены штрафы.

Состоялось очередное заседание административно-технической комиссии мэрии Магадана под председательством заместителя главы города Игоря Бондаря. Все дела были составлены как в адрес физических лиц, так и на организации города.

В ходе заседания рассмотрены три случая по нарушению запретов на выгул собак без надзора, а также на отдельных территориях, установленных областным законодательством. Так, в ОМВД РФ по Магадану поступили заявления горожанина о нахождении собак в общественных местах, в том числе и на лестничных площадках, без поводка и намордника. Материалы дела переданы в УАТК. Согласно пункту 1 статьи 3.10 Закона № 583-ОЗ за допущение подобного хозяевам питомцев грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей. По решению членов комиссии в первый раз владельцам животных вынесено предупреждение, но при повторных случаях им будет грозить реальный штраф.

Еще одним поводом вызова на комиссию послужили административные правонарушения, касающиеся порядка размещения, установки и эксплуатации малых архитектурных форм и элементов внешнего благоустройства. Так, гражданин М., проживающий на Билибина, самовольно на прилегающей к дому территории установил гараж, нарушив тем самым Правила землепользования. Инспекторами УАТК был проведен осмотр участка, оставлено уведомление о сносе. В течение длительного времени строение не «сменило прописки». Решением комиссии магаданцу назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Еще один случай касался нарушения запретов выезда на лед. Ранним утром 16 марта спасателями Магаданского поисково-спасательного отряда зафиксировано нахождение «Сузуки Эскудо» в бухте. Рыбак, нарушая закон, а также элементарные принципы безопасности, отправился на рыбалку к мысу Чирикова, а это более 10 км от берега. Не смутили «заядлого добытчика» ни трещины ледового покрытия, ни действующие запреты, ни возможность угроз собственной безопасности. Материлы фиксации выезда авто поступили в управление административно-технического контроля мэрии Магадана для изучения и принятия решения в рамках компетенции. Рассмотрев дело, члены комиссии признали гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 3.15 Закона Магаданской области от 15.03.2005 г. № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области» и назначено наказание в виде штрафа в две тысячи рублей.

Отдельное внимание работы УАТК – соблюдение горожанами, владельцами предприятий, организаций Правил благоустройства, и в частности содержание строительных площадок, восстановление благоустройства после окончания работ. Так, в ходе инспекции специалистами установлен объект незавершенного строительства в районе улицы Приморской ненадлежащего состояния: отсутствует сплошное ограждение по всему периметру, исключающего доступ посторонних лиц, информационный щит, а также знак, указателей пути объезда транспорта и пешеходов, по периметру строительной площадки не установлено габаритное освещение опасных мест в ночное время суток.

На момент рассмотрения дела замечания устранены. Владельцу вынесено предупреждение. Такая же мера предписана и юному владельцу автомобиля, который припарковался на газоне. Председатель комиссии Игорь Бондарь подробно разъяснил начинающему водителю его права и обязанности, и что в следующий раз нарушение Правил благоустройства повлечет наказание в виде штрафа.
Всего на очередном заседании было рассмотрено 12 дел.
Магаданцы продолжают выгуливать собак без поводков и намордников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки