В зоне риска по противопожарной безопасности находится 12 земельных участков Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение нескольких дней 19-20 апреля в Забайкальском крае России пылали масштабные пожары. В результате природных пожаров уничтожено более 100 жилых домов в 17 населенных пунктах Забайкалья, больше 400 человек потеряли имущество, 4 человека находятся в реанимации, тысячи животных погибли. Среди причин трагедии МЧС называет малоснежную зиму, обилие сухой травы, потепление до +20 градусов и ветер до 28 метров в секунду, который принес пламя со стороны Монголии. общий ущерб от природных пожаров в Забайкалье достигает 1 млрд рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

По данным сотрудников отдела земельного надзора ТУ Россельхознадзора в Магаданской области в зоне риска находятся 12 земельных участков, граничащих с лесами, владельцы которых не выполняют установленные требования и обязательные мероприятия по защите и охране земель и не используют земельный участок для сельскохозяйственного производства в течении 3-х и более лет. Они расположены в границах 30-40 км основной трассы.

Для обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах АПК главам муниципальных районов совместно с органами управления АПК необходимо взять на контроль и обеспечить выполнение следующих мероприятий:
– провести уборку территории населенных пунктов от сухой растительности и горючего мусора;
– установить контроль и запрет на разведение костров, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов на территории населенных пунктов, в лесах, парках, местах массового отдыха граждан;
– организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам с первичными средствами пожаротушения;
– обеспечить проведение сходов граждан по разъяснению требований пожарной безопасности в лесах и соблюдению установленного Правилами противопожарного режима в РФ запрета на выжигание сухой травянистой растительности;
– организовать информирование населения (через средства массовой информации) о правилах пожарной безопасности в лесах и мерах административной и уголовной ответственности по их несоблюдению, а также оповещение населения при возникновении чрезвычайной ситуации.
– довести информацию до сельхозтоваропроизводителей о запрете выжигания пожнивных остатков сельскохозяйственных культур и сухой травы на сельскохозяйственных угодьях, а также провести опашку населенных пунктов и объектов сельскохозяйственного назначения.
В зоне риска по противопожарной безопасности находится 12 земельных участков  Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки