Россельхознадзор проверит багаж и ручную кладь магаданцев, возвращающихся из Вьетнама


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 22 мая туроператор «ANEX Tour» начнет летать из Магадана во вьетнамский Нячанг (Камрань) прямыми чартерными рейсами. Наряду с таможенным контролем Управлением Россельхознадзора по Магаданской области будет проводиться фитосанитарный и ветеринарный контроль продукции перевозимой в багаже и ручной клади пассажиров аэропорта Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Нельзя вывозить из Вьетнама в ручной клади и багаже: кокос, дуриан, арбуз, джекфрут.

Управление Россельхознадзора по Магаданской области напоминает пассажирам рейса «Нячанг-Магадан» о требованиях при ввозе на территорию России подкарантийной продукции, к которой относятся фрукты, овощи, растения и семенной материал.

В соответствии с федеральным законом № 206 «О карантине растений» и Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 157 на территорию РФ может быть ввезена продукция высокого фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой была сформирована данная партия подкарантийной продукции.

Допускается ввоз растительной продукции (овощи и фрукты), перемещаемой в ручной клади и багаже пассажиров воздушных судов при условии, что ее количество не превышает 5 килограммов, что это не картофель, что она не является семенным и посадочным материалом. Допускается также ввоз не более трех букетов срезанных цветов на человека, кроме луковиц и горшечных с корневой системой(например, орхидея).

Так же в соответствии с Решением Комиссии таможенного союза № 317 и Административным регламентом, утвержденным Приказом Министерства сельского хозяйства № 393, допускается ввоз физическими лицами для личного пользования без разрешения на ввоз и ветеринарного сертификата готовой продукции животного происхождения до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении государства-производителя и государства вывоза указанной продукции, а также собак, кошек, спортивных лошадей в сопровождении международного паспорта животного, при условии наличия в нем отметки компетентного органа страны-экспортера о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой.

Управление Россельхознадзора по Магаданской области предупреждает колымчан: в случае превышения норм ввоза запрещенной продукции, она будет изъята и уничтожена в установленном законном порядке. Туристы, нарушившие правила ввоза, будут привлечены к административной ответственности.

По возникающим вопросам необходимо обратиться в рабочие дни в Управление Россельхознадзора по Магаданской области по адресу: г. Магадан, Промышленный проезд,7. Телефоны: 609-442, 648-134.
Россельхознадзор проверит багаж и ручную кладь магаданцев, возвращающихся из Вьетнама



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки