Посылку с гашишем изъяли сотрудники УФСБ России по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение по делу в отношении двух жителей областного центра, обвинявшихся в незаконном обороте наркотических средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Перед судом предстали двое молодых людей, старшему из которых исполнилось только 22 года, обвиняемые в том, что один из них через специализированный сайт в сети «Интернет» приобрел наркотическое средство (гашиш) массой 398,27 гр., а его соучастник должен был получить в представительстве курьерской службы посылку с этим наркотиком.

Однако посылка с гашишем была изъята сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

Кроме того, в ходе обыска в квартире у заказчика обнаружены и изъяты четыре бумажные «марки», пропитанные наркотическим средством ЛСД, общей массой 0,0002 грамма.

В судебном заседании один из соучастников вину в инкриминируемом ему преступлении признал, а второй отказался от своих показаний, заявив, что оговорил себя, а наркотик на самом деле был предназначен для его личного употребления. Однако собранные по делу доказательства, в том числе фрагменты текстовых сообщений, сохранившиеся в памяти его мобильного телефона, с учетом количества приобретенного гашиша, позволили суду сделать вывод о виновности его в приготовлении к сбыту наркотического средства с использованием сети «Интернет».

Приговором суда оба подсудимых признаны виновными. Один из них (роль которого заключалась в том, чтобы получить посылку в курьерской службе) осужден к лишению свободы на срок 4 года условно, с испытательным сроком 3 года.

Основной же соучастник (который намеревался сбывать наркотик) осужден к лишению свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Посылку с гашишем изъяли сотрудники УФСБ России по Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки