Колымские депутаты утвердили изменения в региональный Закон «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новая статья документа предлагает установить обязательство городских округов Колымы планировать свои доходы и расходы на три года. Ранее в закон «О межбюджетных отношениях в Магаданской области» вносились правки, позволяющие муниципалитетам выбирать срок, на который составляется и утверждается бюджет, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".


Правом на трехлетнее планирование с тех пор воспользовался только Магадан, городские округа составляли бюджет на один год. Теперь все муниципальные бюджеты будут планироваться на три года.

Колымские депутаты утвердили изменения  в региональный Закон «О межбюджетных отношениях в Магаданской области».
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
Это решение, которое позволяет органам местного самоуправления планировать работу на среднесрочную перспективу, заключать конкурсы на ремонты, модернизацию инженерного и сетевого хозяйства. Многие виды работ за короткий летний период на севере невозможно сделать, и мы приняли закон, административно определяющий, что бюджеты городских округов, как и бюджеты региона и Российской Федерации, могут приниматься на три календарных года. В таком случае плановая работа позволит вносить корректировки и определять результат, ориентироваться на достижение целей по развитию округов в рамках бюджетного финансирования, - пояснил председатель регионального парламента Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки