Региональный материнский капитал теперь можно будет использовать на те же цели, что и федеральный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы в ходе сегодняшнего заседания приняли поправки в региональный закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) второго ребенка». Документ было необходимо привести в соответствие федеральным нормам.

Как отметил министр труда и социальной политики Магаданской области Сергей Кучеренко, для получения софинансирования из федерального бюджета необходимо, чтобы средства регионального материнского капитала расходовались на те же цели, что и соответствующая федеральная выплата при рождении второго ребенка. Колыма получает из госказны 98% необходимого объема средств.

В связи с этим из областного закона были исключены 2 вида поддержки – получение платных медицинских услуг и ежемесячных денежных выплат. Сохраняется улучшение жилищных условий, включая погашение основного долга и процентов по кредиту, получение образования ребенком, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Также по аналогии с параметрами федерального закона установлен новый срок действия закона – 31 декабря 2021 года – и срок распоряжения средствами – 3 года.

«Бюджет Магаданской области достаточно напряженный, но в нем все равно есть резервы. И меры социальной поддержки семей с детьми, особенно в свете исполнения национального проекта по улучшению демографической ситуации, всегда будут находиться в приоритете. При рождении и усыновлении детей семьи продолжат получать порядка 136 тысяч рублей», - прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.
Региональный материнский капитал теперь можно будет использовать на те же цели, что и федеральный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки