В Магаданской области утверждена программа расселения ветхого и аварийного жилья и капитальных ремонтов многоквартирных домов на 2010 г


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил начальник департамента ЖКХ и коммунальной энергетики Василий Рыжков, программа предусматривает привлечение федеральных средств Фонда содействию реформирования ЖКХ.

По программе переселения ветхого и аварийного жилья в Фонд подана заявка на получение 64 миллионов рублей, ещё 11 миллионов выделяет областной бюджет, 35 миллионов - муниципальные образования. На эти средства планируется ввести в строй два новых жилых дома в Магадане и Омсукчане. По данным департамента ЖКХ и коммунальной энергетики это позволит переселить из аварийного жилого фонда 127 граждан.

Для реализации программы капитальных ремонтов многоквартирных домов из Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется привлечь 142 млн. рублей, 8,6 млн. выделяет областной бюджет, 7,9 млн. - средства собственников. Деньги на проведение капитальных ремонтов будут направлены в муниципалитеты города Магадана, посёлков Армань, Дебин, Мяунджа, Омсукчан, Холодный, Ягодное и Талон. Всего планируется провести капительный ремонт в 34 многоквартирных домах, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.








Колымские колонки