Магаданская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область принимает участие во всероссийских командно-штабных учениях с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. Такие учения проводятся ежегодно и нацелены на отработку действий по наиболее актуальным на данный период рискам, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Учение проходят в несколько этапов в течение трёх дней, с 16 по 18 апреля 2019 г., главные его участники – это органы управления территориальной подсистемой Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, МЧС России, различных министерств и ведомств, силы и средства пожарно-спасательных подразделений, поисково-спасательных отрядов, спасательных воинских формирований.

Цель учения – отработка и совершенствование практических навыков в ликвидации такого рода чрезвычайных ситуаций, а также проверка готовности сил и средств. Учения позволяют отладить работу всех органов власти на уровне Правительства области, органов местного самоуправления, министерств и ведомств, предприятий и организаций.

На первом этапе командно-штабного учения отрабатываются вопросы оповещения и сбора личного состава, организации информирования населения, введения режимов повышенной готовности, приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшие чрезвычайные ситуации.

На втором этапе участники тренировки проведут практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Это проведение мониторинга сложившейся обстановки, развертывание пунктов временного размещения для эвакуируемого населения.

Третий этап учения будет посвящен борьбе с природными пожарами, на котором отработают вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, лесоохраны, пожарных и спасательных подразделений по защите населенных пунктов от пожаров, тушению огня, эвакуации населения в безопасные места. практическое применение воздушных судов для тушения природных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Крупномасштабное командно-штабное учение относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС, уменьшение количества пострадавших в них людей и подготовку органов управления и сил к действиям по предназначению.
Магаданская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки