Заксобарние посетили студенты Магаданского промышленного техникума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. студенты Магаданского промышленного техникума воспользовались возможностью познакомиться с работой Магаданской областной Думы – заксобрание принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В прошлом году с историей регионального парламента, работой депутатов и аппарата знакомились ученики нескольких школ областного центра. В этот раз в заксобрание пришли будущие лаборанты-экологи.

Заместитель руководителя аппарата Магаданской областной Думы Елена Борисова рассказала гостям об истории колымского парламентаризма, насчитывающей ровно 25 лет, структуре аппарата и задачах отдельных подразделений. Ребята посмотрели, как работают некоторые специалисты и депутаты, занимающие должности на профессиональной основе. Парламентарий Сергей Иваницкий, возглавляющий комиссию по регламенту и депутатской этике, рассказал о важности взаимодействия между депутатом и избирателями и призвал ребят активно участвовать в улучшении жизни в регионе, не стесняться и не бояться обращаться к своим представителям в заксобрании.

По традиции участникам акции предоставили возможность на время занять депутатские кресла в зале заседаний. Ребят приветствовали председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и его первый заместитель Андрей Зыков. Член Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе Руслан Степанов рассказал о деятельности молодежного формирования при регпарламенте и о том, как можно вступить в ряды МОП. Студенты воспользовались возможностью задать вопросы депутатам и поинтересовались существующими мерами поддержки молодежи, перспективами развития Магаданской области.

«У нашего региона перспективы, безусловно, есть, - ответил Сергей Абрамов. – У Колымы богатейшие запасы минеральных и биологических ресурсов, интересная для туристов природа. И самое главное - на нашей территории живут талантливые и целеустремленные люди. От каждого из вас зависит, каким быть нашему региону. Магаданская область нуждается в квалифицированных кадрах, а вы сейчас обучаетесь очень востребованной специальности. Согласитесь, человек, рожденный здесь, обладает наибольшими знаниями специфики территории, людей, живущих рядом и поэтому именно он сможет внести действительно достойный вклад в дальнейшее развитие своей родной земли».

В завершение встречи студенты высказали свою позицию по четырем вынесенным на обсуждение вопросам. Процедура проходила, как и на пленарных заседаниях Магаданской областной Думы: заслушивание информации по вопросу, обсуждение, 6 секунд на то, чтобы принять решение и нажать «за», «против» или «воздержался». Существующую сегодня инициативу повышения возраста для продажи крепкого алкоголя до 21 года поддержало более половины присутствующих - 12 человек, за расширение мер социальной поддержки для молодых специалистов выступили также 12 студентов. Остальные пояснили, что этот вопрос сопряжен со значительными дополнительными затратами из областного бюджета и голосовать за него бездумно нельзя.

Также парламентарии интересовались дальнейшими планами ребят связать свою жизнь с Магаданской областью и желанием принять участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая пройдет 26 апреля. Большинство проявили интерес к мероприятию. Активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании намерены оказать учебному заведению помощь в регистрации площадки проведения тестирования, чтобы студенты и преподаватели смогли, не отрываясь от учебного процесса, проверить свои знания отечественной истории.
Заксобарние посетили студенты Магаданского промышленного техникума



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки