Велотур «Тенька Вояж» претендует на престижную награду «Хрустальный компас»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2018 году в России проводилось большое количество туристических проектов, конкурсов и выставок, во многих принял участие и Туристский информационный центр Магаданской области. Проект ТИЦ «Тенька Вояж» вышел в финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». В настоящее время велотур претендует на престижную награду «Хрустальный компас» в номинации «Региональный проект». Поддержать магаданский велотур, можно проголосовав на сайте события. Результаты национальной премии будут объявлены в мае текущего года.

Велотур «Тенька Вояж» — это уникальный проект, созданный в честь 65-летия Магаданской области, прошедший в регионе впервые.

Напомним, познавательный маршрут с элементами спортивного состязания проходил с 26 июля по 2 августа 2018 года. Участники совершили велопутешествие по 4 городским округам Магаданской области, проехав расстояние около 600 км и преодолев 5 перевалов, суммарный набор высот которых составляет 5000 метров. Участники велотура не просто проехали все расстояние заданного маршрута, но и параллельно по пути следования знакомились с природными и культурно-историческими объектами: посещали обзорные экскурсии и краеведческие музеи в крупных населенных пунктах.
Велотур привлек большое внимание общественности. Заявки для участия в проекте поступили не только с Магаданской области, но из соседствующих регионов Дальневосточного округа.

В рамках велотура также были проведены исследования участников Научно-исследовательским центром «Арктика» Магаданской области. Исследования проходили в три этапа: на тренировочной стадии, непосредственно перед стартом и по окончании маршрута. В процессе исследований были получены данные о функциональных возможностях участников, их уровне физической работоспособности, устойчивости и, в целом, о возможности/невозможности прохождения маршрута. Участники исследования внесли личный вклад в развитие теории адаптации и оптимизации функциональных резервов организма человека к условиям северо-востока России.

Магаданскую область также отметили среди победителей во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В номинациях «Сувенир региона» и «Идея сувенира» второе место заняли Татьяна Пономарева и Наталья Ковалёва. Кроме того, в этом конкурсе были отмечены специалисты Образовательного творческого объединения культуры. В категории «Этнографический сувенир» второе место заняла Наталия Бонченко за сувенир «Герои северных народных сказок. Кайын, медведь». Работа «Билэпын» авторства Надежды Хай-Хутык заняла третье место.

Туристский информационный центр Магаданской области получил дипломы и сертификаты за участие в конкурсах «Лучший туристический портал», «Туристский бренд: лучшие практики». В последнем был представлен бренд ТИЦ и дизайн Всероссийского фестиваля старательского мастерства «Золотой фестиваль».
Велотур «Тенька Вояж» претендует на престижную награду «Хрустальный компас»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки