В Доме Ветеранов прошел первый субботник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Волонтеры управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана открыли "Декаду добрых дел". Она приурочена к месячнику чистоты, который стартует в пятницу, 23 апреля.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, в рамках молодежной акции прошла уборка прилегающей к Дому Ветеранов территории от мусора и снега. Помощь в проведении субботника активистам оказали специалисты предприятия "Комбинат зеленого хозяйства". Они предоставили студентам весь необходимый инвентарь и автомобиль для вывоза мусора.

Организацией субботников занимаются в департаменте САТЭК мэрии Магадана. Именно туда необходимо подавать заявки. Для работ по очистке города уже подготовлено 400 лопат, 80 ледорубов, столько же метелок. Участников субботника коммунальщики обеспечат перчатками и мешками для мусора, выдадут талоны на бесплатный вывоз мусора.

Напомним, в прошлом году в генеральной уборке города приняли участие более 6-ти тысяч магаданцев, 375 предприятий всех форм собственности. За время проведения "Месячника чистоты - 2009" на полигон было вывезено почти две тысячи тонн кубических метров твердых бытовых отходов.

В департаменте САТЭК мэрии Магадана определили объекты, требующие особого внимания. Их 37. Это места общего пользования: скверы, парки, аллеи. В первую очередь именно их очистить от мусора и снега призывают городские власти.








Колымские колонки