Пьяный водитель без прав управления автобусом перевозил пассажиров в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2019 году в результате двух ДТП, произошедших на ФАД «Колыма» и автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» с участием микроавтобусов, 2 человека погибли и 11 получили телесные повреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В целях предупреждения дорожных происшествий с участием транспортных средств осуществляющих перевозку пассажиров, 10 апреля нарядом дорожно-патрульной службы на 1974 километре ФАД «Колыма» в районе поселка Сокол остановлен автобус «СсангЙонг – Истана» под управление 46-летнего водителя, перевозившего 10 пассажиров по маршруту Сокол – Сусуман.

В ходе проверки установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имел соответствующей категории права управления автобусом, чем мог подвергнуть опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Водитель был отстранен от управления и привлечен к административной ответственности еще за ряд грубых нарушений ПДД.

Магаданская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пассажирам обращать внимание на компании, оказывающие услуги перевозок.

В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации его по отношению к иным транспортным средствам, легковое такси должно иметь:

- на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую композицию, состоящую из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;

- должно соответствовать установленным цветовым гаммам кузова в случае установления такого требования законами субъектов РФ (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 № 34-ФЗ).

- на крыше должно иметь опознавательный фонарь, оранжевого цвета;

- должно быть оборудовано таксометром, если плата за использование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из расстояния перевозки и (или) фактического времени его использования (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 № 34-ФЗ).

Водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет (п. 2 в ред. Федерального закона от 23.04.2012 № 34-ФЗ);

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа обязаны:

- обеспечить техническое обслуживание и ремонт;

- проводить контроль технического состояния автотранспорта перед выездом на линию;

- обеспечить прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра.

Уважаемые пассажиры!

Только вы сами сможете сделать правильный выбор в пользу безопасного маршрута поездки, не ставьте цену билета выше своей жизни и здоровья, не пользуйтесь услугами перевозчиков, не имеющих права на перевозку пассажиров. Берегите себя и жизни своих детей!

Пьяный водитель без прав управления автобусом перевозил пассажиров в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки