Как создать бизнес по продаже линолеума


Строительные материалы – одна из категорий товаров, пользующихся относительно стабильным спросом постоянно. Поэтому создание собственного дела по их продаже идея достаточно хорошая. Но реалии современного рынка таковы, что успешный бизнес небольшого масштаба в большинстве случаев связан с узкой специализацией. Практика показывает – одним из наиболее привлекательных вариантов является продажа линолеума.


Преимущества продажи линолеума


Реализация данного вида напольного покрытия хорошо подходит начинающим предпринимателям по следующим причинам:


  • Стабильный спрос – это товар, который хорошо знаком покупателям и не требует дополнительных вложений;

  • Широкий ассортимент – данное покрытие выпускается в различных вариантах по ширине, внешнему виду, а также составу и характеристикам – это позволяет сформировать предложение для большого числа потребителей с различными требованиями к материалу;

  • Минимальные требования к месту продажи – грамотно расставленное торговое оборудование для реализации линолеума позволяет разместить ассортимент на небольшой площади. В помещении необходимо только поддерживать плюсовую температуру и умеренную влажность;

  • Доступность информации о товаре – для хороших продаж продавец должен ориентироваться в предлагаемой продукции. На изучение информации о линолеуме требуется минимум времени, особенно при продаже товара крупных производителей, снабжающих информационными материалами.

Как и в любом ином бизнесе, связанном с торговлей, на этапе его создания важно правильно определить стратегию его развития и учесть все нюансы, которые как связаны со спецификой торговли в целом, так и с реализацией конкретного вида товара.


Нюансы торговли линолеумом


Предприниматели, работающие в сфере продаж линолеума, отмечают, что во многом успех этого бизнеса зависит от качества товара. Уже на старте своего дела следует точно определить: где купить линолеум оптом. Поставщик должен предлагать качественное покрытие с приемлемой стоимостью и в достаточно широком ассортименте. Только в этом случае можно будет сформировать неплохую ассортиментную матрицу, которая позволит получать стабильную прибыль.


Кроме того, поставщик должен отличаться стабильностью поставок. Особенную актуальность это приобретает при выходе на крупных клиентов – поставщик должен быть способен удовлетворить данный запрос и желательно в короткие сроки. Регулярность поставок позволяет поддерживать стабильное предложение в торговой точке, что тоже имеет немаловажное значение для хорошего бизнеса.


Пример надежного поставщика – ООО «Восточное». Компания успешно работает в сфере оптовых поставок линолеума уже несколько лет и предлагает интересные цены, позволяющие начать бизнес по продаже линолеума с небольшими вложениями. Среди партнеров компании сотни предпринимателей по всей стране, многие из них сотрудничают с ООО «Восточное» с самого старта своего бизнеса и отмечают заслуги этого поставщика в своем предпринимательском успехе.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки