Рейтинговое голосование за общественные территории для первоочередного благоустройства позитивно влияет на активность гражданского общества, считает депутат Сергей Замараев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане определись три общественные территории, которые будут благоустроены до 2022 года. Их выбирали жители областного центра. В тройку лидеров вошел сквер в Соколе. Как считает депутат Магаданской областной Думы Сергей Замараев, в избирательный округ которого входит поселок авиаторов, такой формат отбора территорий для благоустройства позитивно сказывается на активности гражданского общества.

В течение четырех недель магаданцы голосовали в крупных торговых точках города. Из 12 предложенных территорий – скверов, парков и аллей - можно было выбрать не более 5. Наибольшее количество голосов получили сквер «60 лет Магадану», Аллея Памяти и сквер в районе домов №15 и №17 по улице Гагарина в поселке Сокол. Сейчас для этих территорий будут разрабатываться дизайн-проекты благоустройства, которые также представят на суд магаданцам.

«Очень важно, чтобы жители региона сами выбирали те общественные места, которые хотят облагородить. Это должны быть действительно любимые у большинства территории отдыха, - считает депутат Сергей Замараев. – Сейчас, когда городские власти дали возможность людям повлиять на результат, мы увидели высокую активность – более полутора тысяч человек приняли участие в голосовании и отрадно, что треть из них поддержали сквер в поселке Сокол. Скорее всего, это, преимущественно, жители поселка. Надеюсь, к голосованию уже непосредственно за проекты благоустройства жители Сокола и все магаданцы отнесутся также ответственно. Уверен, если такая практика будет поддерживаться, активность гражданского общества будет только расти».

Итоговый отбор запланирован на 11 мая. Объект, победивший в голосовании, будет благоустраиваться в первоочередном порядке – в 2020 году. Два других – в 2021 и 2022 годах соответственно. Благоустройство трех победивших территорий будет заложено в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Магадан» на 2018-2022 годы».
Рейтинговое голосование за общественные территории для первоочередного благоустройства позитивно влияет на активность гражданского общества, считает депутат Сергей Замараев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки