Ежечасно Водоканал проводит контроль остаточного свободного хлора в воде перед подачей в сеть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Анатолий Попов: В период весеннего таяния снега особый контроль уделяем качеству питьевой воды. 99,1 % магаданцев подключены к централизованной системе холодного водоснабжения, остальным воду подвозит автотранспорт

Директор МУП «Водоканал» Анатолий Попов рассказал, что в период весеннего таяния снега особый контроль специалисты предприятия уделяют качеству питьевой воды. Большая работа проводится на сетевом хозяйстве объектов холодного водоснабжения.

В городе 99,1 % населения снабжается питьевой водой от централизованной системы холодного водоснабжения и 0,9 % - путем подвоза воды автотранспортом. В целях санитарно-эпидемиологического благополучия и для улучшения качества питьевой воды поверхностных водозаборов реки Каменушка, поселков Снежная Долина, Уптар и Сокол проводятся различные мероприятия.

Лаборатория «Питьевой воды» МУП «Водоканал» ежедневно проводит химические и микробиологические исследования питьевой воды. В паводковый период, с апреля по октябрь, по предписанию управления Роспотребнадзора по Магаданской области, доза остаточного хлора в питьевой воде перед поступлением в распределительную сеть будет поддерживаться в пределах 0,8-0,9 мг/л. Ежечасно проводится контроль остаточного свободного хлора перед подачей в сеть. В целом ситуация контролируется и расценивается как удовлетворительная - без угроз загрязнения питьевой воды в период весеннего таяния снега.

Водоснабжение поселков Дукча, Авиатор, Снежный, Радист осуществляется от подземных водозаборов, и паводковый период не должен повлиять на качество подаваемой воды.

Муниципальной программой «Чистая вода» на 2014-2021 годы» для улучшения качества питьевой воды предусмотрены строительство водопроводных очистных сооружений на р. Каменушка и водоочистных сооружений питьевой воды с установкой станции обезжелезивания водозабора на реке Правая Козлинка в пос. Сокол, на водозаборах «Снежная Долина», «Снежный-1» и на реке Уптар.
Ежечасно Водоканал проводит контроль остаточного свободного хлора в воде перед подачей в сеть



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки