Большинству предпринимателей Магадана для развития требуется больше помещений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На ресурсе openmagadan.ru завершился опрос для коммерсантов города

На ресурсе «Открытый Магадан» завершился опрос, ориентированный на предпринимателей города. Респондентам предлагалось дать ответ на следующие вопросы: в какой сфере они ведут предпринимательскую деятельность; какова численность работников; как долго они действуют на рынке услуг; с какими сложностями сталкиваются и в какой поддержке со стороны муниципалитета они нуждаются.

В опросе приняли участие представители самых разных сфер предпринимательской деятельности города: транспорт, гостиничный бизнес, сельское хозяйство, культура и бытовые услуги.

По итогам опроса стало известно, что большая часть опрошенных занимается предпринимательской деятельностью менее года (63,1 %).
Самой большой трудностью при использовании имущества для ведения бизнеса 75.4 % респондентов указали высокий уровень затрат на текущее содержание имущества (коммунальные расходы, ремонт и иные платежи). При этом 64,9 % считают, что для дальнейшего развития им необходимы новые производственные здания и помещения.

Большинство опрошенных предпринимателей (41.1%) считает, что наиболее востребованным видом льгот по арендной плате государственного и муниципального имущества является льготный процент от установленного размера арендной платы.

Также в ходе опроса респонденты указали ряд вопросов, которые не были затронуты анкетой, а их решение могло также посодействовать в развитии бизнеса. Участники предложили: выступить мэрии города инициатором пересмотра системы начисления пенсий предпринимателям; создать консультационный кабинет в налоговой службе (и иных сопутствующих органах) для населения и субъектов МСП, оказать содействие при взаимодействии предпринимателей с морским торговым портом.

Ресурс «Открытый Магадан» постоянно расширяет пользовательскую аудиторию, в определенной степени формирует культуру и практику ведения электронного диалога населения с органами власти, способствует реализации задач в рамках общей информационной политики муниципалитета. Ответы на вопросы носят оценочный характер и не накладывают никаких обязательств.

Напомним, зарегистрироваться на площадке и поучаствовать в других опросах можно с помощью интернет-сайта openmagadan.ru. Для удобства горожан создано приложение для смартфонов.
Большинству предпринимателей Магадана для развития требуется больше помещений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки