На ФАД «Колыма» нужны дополнительные пикеты связи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году компания ООО «Арбуз» на федеральной автомобильной дороге «Колыма» установила десять автономных пикетов экстренной связи, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".


Их расположили на опасных для движения 1714 км ФАД «Колыма»; на перевале Дедушкина лысина, в районе перевала «Яблоновый». В 2018 году пикеты поставили на 29 км автодороги «Магадан – Балаганное -Талон»; на 53 км а/д «Герба-Омсукчан»; на перевалах Купка и Капрановский автодороги «Герба-Омсукчан», на 60 км и на 233 км дороги «Палатка-Кулу-Нексикан». Они позволяют сделать экстренный вызов «Службы спасения» на номер 112 или других служб с использованием мобильной связи, обогреться в случае мороза и дождаться помощи. Но этого уже недостаточно. Пикетов нужно больше.

На ФАД «Колыма» нужны дополнительные пикеты связи
Алексей Шуганцев Министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области
В Магаданской области нужны дополнительные обогреваемые пикеты экстренной связи на таких участках, как 42 км дороги «Ларюковая-Сеймчан»; 324 км а/д «Палатка-Кулу-Нексикан» на перевале Кулинский; 1187 км ФАД «Колыма» на въезде в Магаданскую область. Кроме этого, необходимо рассмотреть и дополнительные места установки пикетов экстренной связи, которые поступят от Общественных советов городских округов и граждан», - предложил в ходе заседания Совета территории министр дорожного хозяйства и транспорта Колымы Алексей Шуганцев. - Правда, средств в областном бюджете на это не хватает. Кроме того, нужна и установка пункта весогабаритного контроля, так как стационарных в области нет ни одного, а передвижные, как показывает практика, не эффективны.

Помимо этого, на заседании Совета территории был поднят вопрос отсутствия дорожного сервиса в цивилизованном виде на колымских дорогах. Негде поесть, отдохнуть, выполнить мелкий ремонт автомобиля. Ранее глава региона распорядился изучить этот вопрос. Сейчас идет работа по установлению потребности в количестве таких пунктов, и их оснащения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки