В Магаданской области планируется передать электросетевое хозяйство частным операторам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Совета территории обсудили необходимость привлечения в ЖКХ частных инвестиций. Это – одно из поручений Президента РФ. План действий утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 августа 2011 года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Среди них - утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, регистрация объектов государственной (муниципальной) собственности, в том числе бесхозных, а также передача объектов коммунального хозяйства частным операторам на условиях концессионных соглашений.

План-график передачи утвержден распоряжением губернатора Магаданской области от 23 января 2019 года.

В текущем году передача объектов электросетевого хозяйства частным операторам запланирована в Оле, Усть-Омчуге, Сусумане, Холодном.

Для этого в Сусуманском городском округе создана рабочая группа по проведению технического освидетельствования электросетевого оборудования; в Ольском - комиссия для техосвидетельствования объектов, находящихся в эксплуатации ООО «Энергетик». Фактически эти работы проведены.

Среди проблем и. о. министра строительства, ЖКХ и энергетики региона Игорь Мартела отметил отсутствие средств в бюджете Ольского городского округа на проведение испытаний по безопасности оборудования электросетевого хозяйства и отсутствие доступа к ВЛ-10 кВ «Талон-РРЗ» из-за труднодоступности местности с высокого снежного покрова.

В Тенькинском округе аналогичная комиссия проводит предварительную идентификацию объектов электрохозяйства. Осмотр объектов и проведение испытаний запланировано на конец мая – июнь 2019 года, так как температурный режим и высота снега не позволяют делать это сейчас. Делать это будет специализированная организация.
В Магаданской области планируется передать электросетевое хозяйство частным операторам


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки