Врачей эвенской районной больницы обеспечат служебным жильём


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов встретился с коллективом районной больницы Эвенска. Главные вопросы — начисление заработной платы медицинскому персоналу и её распределение внутри коллектива. Губернатор рекомендовал руководителю учреждения и бухгалтеру регулярно проводить встречи с коллективом и разъяснять, как и за счёт чего формируется фонд оплаты труда каждого работника. По словам Сергея Носова, в перспективе зарплата будет расти. С учетом средних показателей по региону увеличение может составить около 10%, это примерно 6-7 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, некоторые врачи, в том числе и молодые специалисты, нуждаются в жилье. Губернатор распорядился решить вопрос с выделением пяти квартир для медиков.

Также на встрече обсудили тему лекарственного обеспечения: в округе возникают сбои в поставках медпрепаратов. Глава региона напомнил, что самолёт в Эвенск летает регулярно, поэтому трудностей с доставкой медикаментов возникать не должно. Сергей Носов поручил министру дорожного хозяйства Алексею Шуганцеву и министру здравоохранения Сергею Чеканову решить вопрос с бесперебойной поставкой всего необходимого для больницы и аптеки. Глава территории отметил, что уже в этом году отремонтируют аптечный пункт.

Обратил внимание губернатор и на изношенность спецавтопарка. Карета «скорой помощи» в северном исполнении уже доставлена в Магадан и в ближайшее время поступит в распоряжение районной больницы.
Врачей эвенской районной больницы обеспечат служебным жильём



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки