В России пьяных водителей будут лечить от алкоголизма за их счет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР) предложил лечить пьяных водителей от алкоголизма за их же счет. По его предварительным подсчетам, стоимость такого лечения обойдется примерно в 50-100 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Шерин считает, что за первый случай управления авто в состоянии алкогольного опьянения необходимо штрафовать и лишать водительского удостоверения, за второй аналогичный случай – изымать автомобиль, в третий раз – лишать свободы от одного до трех месяцев, а также отправлять на принудительное лечение от алкоголизма.

Он отметил, что вылечат такого водителя от алкоголизма или нет – это дело самого водителя, однако, по мнению депутата, человеку будет обидно, если лечение ему не пойдет на пользу.

При это этом лечение от алкогольной зависимости не должно происходить за счет налогоплательщиков, считает Шерин. Депутат отметил, что лечение от алкоголизма не должно расцениваться как наказание. Это помощь такому водителю: если он раз, два сел за руль в состоянии опьянения, а затем и третий раз – это системный алкоголик, которому необходимо помочь, добавил политик.

Напомним, согласно действующему законодательству, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 3 лет.
В России пьяных водителей будут лечить от алкоголизма за их счет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки