Три магаданских поэта стали членами Союза писателей России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В честь события в библиотеке имени Олега Куваева провели литературную гостиную

В Центральной городской библиотеке имени Олега Куваева прошла литературная гостиная в рамках программы «Северная лира». Мероприятие посвятили магаданским поэтам, получившим членские билеты Союза писателей России: Марии Похиалайнен, Станиславу Рыжову и Татьяне Дудниковой. Такое событие стало замечательным подарком Магадану в преддверии юбилея города.

Мария Похиалайнен. Это человек невероятного обаяния, жизнелюбия, воплощение самой весны. Стихотворения в исполнении Марии можно слушать часами – они звучат легко и чувственно.

Станислав Рыжов, известный магаданский журналист, долгое время возглавлявший городской еженедельник «Вечерний Магадан». А ещё Станислав Павлович замечательный поэт. В основе его стихотворений – раздумья о человеке, о том, как из незаметных вещей слагается сама жизнь.

Татьяна Дудникова и лирик, и прагматик. Ей свойственна ирония и самоирония, даже свою биографию она изложила с ироничным оттенком в стихах. Её стихотворения запоминаются сразу, есть в них какая-то магия и много улыбок.

На литературном вечере поэты читали свои любимые стихи. И каждое выступление было встречено бурными аплодисментами.

Приятным сюрпризом стал подарок от Валерия Фатеева, председателя Магаданского отделения Союза писателей России. Он поздравил поэтов со вступлением в Союз писателей и подарил в фонд библиотеки литературно-художественный альманах современной поэзии и прозы России и постсоветского пространства «Парад литератур». В него вошли работы 400 авторов из 60 регионов России и ближнего зарубежья, в том числе стихи и наших земляков: Валерия Фатеева, Станислава Рыжова, Марии Похиалайнен, Татьяны Дудниковой.

Три магаданских поэта стали членами Союза писателей России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки