Проект «Вахта Героев Отечества» стартовал на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 18 по 22 марта в областном центре пройдет ряд с встреч руководством региона, ветеранскими организациями, представителями силовых ведомств

К Всероссийскому проекту «Вахта Героев Отечества», который призван просветить общественность о современных героях, присоединилась Магаданская область. С 18 по 22 марта в областном центре пройдет ряд с встреч руководством региона, ветеранскими организациями, представителями силовых ведомств. Для школьников и студентов Герои Советского Союза и Герои России проведут уроки мужества. А в молодежном центре пройдет патриотический Форум Магаданской области, который соберет свыше 300 участников.

Сегодня в областном центре пройдет круглый стол на тему: «Государственная программа патриотического воспитания граждан – цели, задачи, опыт реализации» с церемонией торжественного открытия Вахты Героев Отечества, на котором губернатору Магаданской области Сергею Носову будет передан переходящий вымпел проекта.

Для учащихся Магадана, Хасынского и Ольского округов, а также для студентов Герои Советского Союза и России проведут уроки мужества. Для Магадана заявлены 10 человек, среди них — Герои России Алексей Романов, Валерий Бурков, Сергей Воронин, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров и другие.

В этих мероприятиях в том числе примет участие Герой России, Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин. Мало кто знает, что Карелин получил золотую звезду Героя России после победы на третьих в его карьере Олимпийских играх. Дело в том, что за 4 месяца до Игр в Атланте он получил серьезную травму на чемпионате Европы – отрыв большой грудной мышцы. Тем не менее, тот чемпионат Карелин выиграл, как говорится, «одной левой», потом была сложная операция и двухмесячная реабилитация. Первая тренировка перед Играми в Атланте прошла недели за три до финального поединка. Многие специалисты борьбы и медики просто не верили, что после такой травмы он сможет бороться и побеждать.

Только за первую четверть века существования современной России появилось уже более 1000 Героев Российской Федерации. Большинство из этих героев практически неизвестны широким слоям общественности и в особенности молодежи. Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии Администрации Президента России и Общественной палаты РФ разработан и реализуется проект «Вахта Героев Отечества», которая впервые прошла в ноябре 2012 года в Рязани.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки