Чангадан - телевизионщики скрестили Челябинск с Магаданом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Челябинцы обсуждают видео, появившееся вчера в Сети с главной пешеходной улицы города. На кадрах шаман в ритуальном обличии – парке и зверь-шапке – бил в бубен и то и дело выкрикивал «Чангадан. Мертвое озеро», сообщает «МегаУрал»

Подписчики спорят о том, что за ритуал проводил шаман у челябинской «нелевой версты». Часть решила, что это специальный обряд по изгнанию снега – как известно, недавно в областном центре выпала изрядная доля осадков.

Однако выяснилось, что у шамана были другие цели. Служитель культа духов и магии призывал челябинцев отправиться в виртуальное путешествие по миру фантастического города Чангадан.

Оказывается, Чангадан – «детище» Челябинска и Магадана. Новое слово придумал сценарист сериала «Мертвое озеро» Роман Кантор. Сериал начали показывать 14 марта на ТНТ-PREMIER.

«Сериал рассказывает о знаменитом детективе из Москвы, который прилетает в северный город Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера - владельца урановых рудников. Обнажённое тело девушки найдено у стелы, установленной в советские времена на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству - духу озера. Рядом с этим озером и находятся урановые рудники. Расследуя убийство, столичный детектив погружается в жизнь таинственного города за полярным кругом. У него появляются версии и подозреваемые - от саамских шаманов, живущих в юртах, до членов совета директоров, прилетающих в Чангадан на частных самолётах», - рассказали в пресс-службе телеканала.
Чангадан - телевизионщики скрестили Челябинск с Магаданом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки