Городской фестиваль популярной классической музыки «Юные таланты ХХI века» объединил более 150 ребят


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре состоялся гала-концерт и награждение победителей творческих состязаний

В минувшие выходные в Муниципальном центре культуры состоялся IX городской фестиваль популярной классической музыки. Он объединил более сотни юных талантов Магадана. Все они воспитанники муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования города в сфере культуры.

Напомним, фестиваль проводится в областном центре с 2003 года по инициативе Детской музыкальной школы. Его главная цель - популяризация классической музыки, воспитание художественного вкуса подрастающего поколения, эстетических ценностей, а также выявление и поддержка наиболее одаренных учащихся и лучших творческих коллективов. Помимо этого, мероприятие позволяет привлекать горожан к лучшим образцам мирового искусства, пропагандировать популярную классическую музыку в регионе. В этом году свое творчество участники посвятили юбилею Магадана.

Фестиваль проходил в несколько этапов с февраля по март по номинациям «Вокальное исполнительство» и «Инструментальное исполнительство» (соло и ансамбли). Также ребята состязались в XV городской музыкально-теоретической олимпиаде «Магадан – любимый город». В ее рамках участники презентовали рефераты о памятных местах Магадана. Помимо этого, в Детской музыкальной школе состоялся городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах.

Всего же в оргкомитет поступило более 100 заявок, а участие в фестивале, олимпиаде и конкурсе приняло более 150 обучающихся школ.
В минувшую субботу лауреаты и дипломанты представили свои номера на гала-концерте. В торжественной обстановке им вручили дипломы и памятные призы. Их обладателями стал 51 учащийся. Преподаватели также отмечены благодарственными письмами.

Награды начинающим музыкантам и педагогам преподнес заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Он выразил благодарность за подаренный праздник музыки и замечательное творчество юных талантов города.

Учредителем фестиваля и конкурсов является управление культуры Магадана, организаторами - муниципальные учреждения дополнительного образования детей «ДМШ», «ДХорШ», МАУК города Магадана «Центр культуры».
Городской фестиваль популярной классической музыки «Юные таланты ХХI века» объединил более 150 ребят



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки