Кавер-группа «Coin» стала обладателем гран-при «Золотой лестницы»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В выходные в Магадане прошёл открытый городской конкурс вокально-инструментальных ансамблей

Открытый городской конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Золотая лестница» стал визитной карточкой творческой жизни города. Он пользуется всё большей популярностью в Магадане и за его пределами. Местом проведения традиционно является ДК «Пионерный». Творческое состязание проходит в два тура: отборочный – 16 марта и гала-концерт – 17 марта.

Организаторы с каждым годом стараются привнести что-то новое для участников и гостей конкурса. Уже не первый год для участия в Магадан приезжает музыкальный коллектив «103» из республики Саха (Якутия), но в этот раз они были не единственным приезжим коллективом – группа «COIN» (Владивосток) также вступила в борьбу за гран-при. Всего на конкурс поступило 8 заявок.

В субботу состоялся отборочный тур, на котором конкурсанты должны были представить по одной музыкальной композиции. Все достойно выступили на сцене и успешно прошли в финал.

В этом году в жюри вошли прославленные музыканты из группы «Бахыт-Компот», которые оценивали творчество участников конкурса в составе основного и альтернативного жюри. В результате каждый коллектив получил качественную оценку своего выступления и рекомендации необходимые для дальнейшего развития коллектива.

«За годы проведения конкурс значительно вырос как с технической точки зрения, так и со стороны уровня подготовки исполнителей. Мне невероятно гордо осознавать, что я жил в этом городе, и видеть, что он не стоит на месте и продолжает развиваться», – отметил гитарист группы Ян Комарницкий.

«Мало, в каком регионе нашей страны доводилось увидеть такой интересный, разнообразный и профессиональный уровень команд. Отдельно благодарим организаторов за то, что они делают для развития и поддержания музыки в Магадане», – подчеркнул клавишник группы «Бахыт Компот» Дмитрий Талашов.

Все участники работали на сцене «вживую» и зрители получили невероятное удовольствие от их выступлений. Однако «Золотая лестница» в первую очередь конкурс, а конкурс подразумевает, что кто-то в нём был лучшим, а кто-то самым лучшим.

Оргкомитетом учреждён «Приз зрительских симпатий», который получили ребята из ВИА «Эдельвейс». Они же вязли диплом победителя третьей степени и сертификат на 200 000 рублей. Специальный приз альтернативного жюри вручен группе, «Red room». Диплом второй степени и сертификат на сумму 280 000 рублей был вручен группе «Le Terminal», диплом первой степени и сертификат на сумму 350 000 рублей заслуженно получил коллектив группы «Seraphim project».

Единогласным решением жюри гран-при конкурса и сертификат на сумму 500 000 рублей был вручен группе «Coin» из города Владивосток. Музыкантов объединяет идея качественного исполнения «кавер-версий» на популярные зарубежные рок-композиции. Коллектив второй раз гостит в Магадане, и после прошлого визита были так впечатлены городом, что написали о нём песню, которую и представили на конкурсе.
Участники и организаторы единогласно отмечают качественный рост подготовки музыкальных коллективов и приглашает магаданцев и гостей города на 19-й открытый городской конкурс вокально-инструментальных ансамблей «Золотая лестница» в 2020 году.

С видеоматериалами прямого эфира конкурса можно ознакомиться, пройдя по ссылкам: https://www.youtube.com/watch?v=YOrd6Vf8e7c и https://www.youtube.com/watch?v=nw13xSjHjIg.
Кавер-группа «Coin» стала обладателем гран-при «Золотой лестницы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки