Александр Басанский проверил строительство спорткомплекса с бассейном в поселке Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возведением объекта занимается новая компания – предыдущий подрядчик выполнил работы, не соответствующие проекту

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский проверил работу новой подрядной организации, которая занялась строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Ола. Предыдущий подрядчик не справился с зада

нием должным образом и был отстранен от проекта. Стройплощадку в своем избирательном округе парламентарий посетил вместе с главой Ольского городского округа Денисом Морозовым.

Об уже проделанной работе рассказали генеральный директор компании «Техстройпоставка» Алик Мусаев, начальник строительного участка Роман Украинец и главный инженер Алексей Простакишин. С начала года строители демонтировали железобетонные конструкции и чашу бассейна, которые были выполнены с отступлениями от проекта, очистили площадку и начали заливку фундамента будущего спорткомплекса. Уже в пути и чаша бассейна. «Летом займемся канализацией и водоснабжением, выполним возведение ограждающего контура конструкции – стен, чтобы к предстоящей зиме начать внутреннюю отделку. Мы постараемся на хорошем уровне организовать работу, чтобы наверстать упущенное время», - поделился планами руководитель строительной фирмы Алик Мусаев.

Александр Басанский выразил готовность оказывать строителям любую необходимую помощь и прокомментировал: «Сейчас пришли профессиональные, грамотные люди, которые, уверен, исправят ошибки и сделают все, как предусмотрено проектом. О строительстве плавательного бассейна в поселке Ола я говорил, еще баллотируясь в нынешний созыв Магаданской областной Думы. В этот проект вложено много сил, времени и средств. То, что было обещано ольчанам, – обязательно будет построено».

Парламентарий принял непосредственное участие в реализации проекта по строительству спорткомплекса с бассейном – за счет собственных средств депутата были проведены инженерные изыскания, разработан проект бассейна и пройдена начальная стадия строительства. Как считает Александр Басанский, развитие инфраструктуры населенных пунктов региона, строительство спортивных, культурных и социальных объектов сдерживают отток населения: «Если у людей есть не только хорошая работа, но и возможность интересно и с пользой проводить свободное время, развивать потенциал детей, то жизнь даже на Крайнем Севере не кажется такой суровой».

Московская компания «Техстройпоставка» имеет многолетний опыт возведения различных объектов, в том числе в условиях Крайнего Севера. Нефтегазовые комплексы, общежития, гимназии, рынки и другие промышленно-гражданские сооружения фирма строила в Ямало-Ненецком автономном округе, в городах Салехард, Новый Уренгой. Выиграв конкурс на строительство бассейна в колымской поселке Ола, компания в январе 2019 года открыла подразделение в Магадане.
Александр Басанский проверил строительство спорткомплекса с бассейном в поселке Ола



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки