В Пусане открылось первое зарубежное представительство PrimaMedia - PrimaMedia Korea


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приморский край и Республику Корею связал «информационный мост»: впервые в истории двух стран в Пусане открыто представительство российского частного СМИ – PrimaMedia Korea. Международный филиал открыт для укрепления сотрудничества России и Республики Кореи в сфере экономики, искусства и культуры, а также активизации информационного обмена между двумя странами.

В торжественном мероприятии открытия представительства приняли участие около 200 гостей, среди которых – представитель мэрии города Пусан по международным делам У Гён Ха, ректор морского и океанического университета Республики Корея То Док Хи, сотрудники дирекции Международного пусанского кинофестиваля и другие известные южнокорейские деятели в сфере политики, бизнеса, культуры, искусства и образования.

Вице-губернатор – руководитель аппарата администрации Приморского края Антон Волошко подчеркнул, что представительство медиахолдинга открыто своевременно, так как отношения Дальнего Востока и в частности Приморья с Республикой Кореей требуют особой, грамотной медийной поддержки.

«Администрация Приморского края прилагает максимальные усилия для того, чтобы развивать взаимовыгодные торгово-экономические и гуманитарные связи с Республикой Корея. На протяжении многих лет эта страна входит в число ведущих торговых партнеров края. Основная доля корейского капитала "работает" в таких сферах деятельности как строительство, транспорт, оптовая торговля. Активно развивается сотрудничество наших стран в сфере туризма. Все эти проекты, безусловно, требуют грамотной медийной поддержки, как с российской, так и с корейской стороны. Открытие представительства ведущего информационного холдинга в Республике Корея – очень своевременный и важный шаг по расширению сотрудничества, как в сфере экономики, так и в области культурных и человеческих отношений», – считает вице-губернатор.

1744653.jpg

По словам врио вице-губернатора Приморского края Константина Богданенко, отношения Приморья с Республикой Корея сегодня находятся на подъеме: только за прошлый год число южнокорейских туристов увеличилось в 2,5 раза до 224 тысяч человек, торговый оборот вырос почти на 20% и составил 1,35 млрд долларов, в крае работают более 50 совместных предприятий.

«И чем активнее мы сотрудничаем, тем больший интерес к нашему региону проявляют жители Южной Кореи. С запуском нового информационного портала они смогут больше узнать о возможностях, которые есть в Приморье, будь то туристические маршруты по заповедным уголкам края, гастрономические фестивали, спортивные соревнования или особые преференции для работы инвесторов», – подчеркнул замглавы региона.

Как отметил генеральный директор медиахолдинга Виктор Суханов, главная цель открытия международного филиала – сформировать единое информационное пространство между Российской Федерацией и Республикой Корея.

«Южная Корея – один из ключевых партнеров для развития Дальнего Востока и в экономическом плане, и в культурном межрегиональном взаимодействии. С каждым годом присутствие южнокорейского бизнеса на территории Приморья увеличивается, масштабы проектов растут. Это, в каком-то смысле, формирует единое экономическое пространство Приморский край – Республика Корея. В связи с этим, нужно как можно быстрее формировать и единое информационное пространство, так как запрос на это огромен. Именно с этой целью мы и открываем наши филиалы в Сеуле и Пусане», – рассказал руководитель PrimaMedia.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки