Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» приняла решение обратиться в Правительство РФ по вопросу субсидирования авиакомпаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошедшем в Южно-Сахалинске заседании Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» было принято обращение в Правительство РФ о разработке отдельной программы субсидирования из федерального бюджета авиакомпаний, осуществляющих перевозки на социально значимых внутренних и межрегиональных маршрутах Дальневосточного федерального округа. Участие в обсуждении принял спикер заксобрания Колымы Сергей Абрамов.

С инициативой обратиться в Правительство РФ выступили сахалинские парламентарии. Заместитель председателя комитета по экономическому развитию Сахалинской областной Думы Юрий Выголов пояснил, что, существующая сегодня программа субсидирования охватывает все округа России, но при этом недостаточно учитывает особенности Дальневосточного региона. Авиакомпании несут убытки: значения предельных размеров субсидии и коэффициента, учитывающего удаленность и труднодоступность территории, не пересматривались и не повышались длительное время. Поэтому субсидия не покрывает авиаперевозчикам постоянно растущие затраты на топливо и обслуживание в аэропортах.

«Это актуальная проблема для всех дальневосточных субъектов, но особенно для Магаданской области, Камчатского края и Чукотского автономного округа, где нет альтернативы авиационным пассажирским перевозкам, - прокомментировал принятое решение Сергей Абрамов. – Все члены Парламентской Ассоциации сошлись во мнении, что необходима отдельная программа субсидирования авиакомпаний из госказны на осуществление внутренних и межрегиональных перевозок пассажиров на социально значимых направлениях Дальневосточного федерального округа. При этом считаем, что при расчете размера субсидий должна учитываться реальная себестоимость перевозок, предусматриваться расширение перечня субсидируемых маршрутов и закрепление их на долгосрочной основе».
Парламентская Ассоциация «Дальний Восток и Забайкалье» приняла решение обратиться в Правительство РФ по вопросу субсидирования авиакомпаний



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки