Жителя Магадана будут судить за незаконное проникновение в жилище


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту незаконного проникновения в жилище

Прокуратура г. Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 139 УК РФ (как незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Из материалов уголовного дела следует, что сорокапятилетний житель г. Магадана, без определенного места жительства и рода занятий, трижды совершил умышленные преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Установлено, что обвиняемый пришел к входной двери частного дома по ул. Широкая в г. Магадане, где несколько лет назад проживал его знакомый. Осознавая, что знакомый умер, а в дом его никто не приглашал, повредил запирающее устройство на двери в виде навесного замка и, действуя против воли проживающего в нем лица, незаконно проник в жилище, чем нарушил конституционное право собственника на неприкосновенность жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции России, гласящей: «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли, проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

Пользуясь временным отсутствием в доме собственника, злоумышленник еще дважды проникал в указанный дом, где оставался на ночлег, а в третий раз, приведя с собой подругу, был застигнут хозяйкой и выдворен с помощью сотрудников полиции.

Законодателем данное преступление отнесено к категории небольшой тяжести, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Жителя Магадана будут судить за незаконное проникновение в жилище



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки