Эдуард Козлов: Проблема дорог - это действительно та тема, которая касается буквально каждого


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области «Единая Россия» приступила к созданию системы депутатского контроля за всеми ключевыми мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов

В рамках национальных проектов регионам и муниципалитетам ежегодно выделяются значительные средства на осуществление работ на самых различных объектах. Это ремонты, реконструкции, закупки оборудования, проведение самых разных работ, строительство новых объектов, работы по благоустройству придомовых территорий, дорог и многое другое.

В Магаданской области «Единая Россия» приступила к созданию системы депутатского контроля за всеми ключевыми мероприятиями и объектами в рамках национальных проектов. Основная задача - осуществлять постоянный, оперативный мониторинг за тем, как этот объект ремонтируется, реконструируется, строится, как идут на нем работы, как проводятся мероприятия.

«Выполнение национальных проектов должно быть видно не в отчетах, а в реальном улучшении качества жизни наших земляков. Ключевой итог реализации проектов в регионе – это не только возведенный объект, но и повышение социального самочувствия людей,- заявил Секретарь регионального отделения «Единой России», координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Эдуард Козлов. - Мы акцентируем внимание на потребностях наших граждан, на их запросах, тщательно рассматриваем все возможные болевые точки в образовании, здравоохранении, экологии, благоустройстве и так далее».

По словам Эдуарда Козлова, проблема дорог - это действительно та тема, которая касается буквально каждого.

«Так, одним из важнейших запросов населения является состояние дорожной сети г. Магадана. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2024 год, из федерального бюджета областному центру выделено 1 млрд 200 млн рублей, из них 190 млн должны быть освоены в этом году. Это огромные деньги. Партпроект «Безопасные дороги» берет на себя обязательство превратить эту цифру в конкретные объекты, качественные и вовремя построенные там, где это нужно людям, и, самое главное, в дальнейшем эффективно работающие»,- заявил он.

По словам регионального координатора проекта «Безопасные дороги», сейчас мало сделать хорошую качественную дорогу, необходимо сделать ее еще и безопасной.

«По улице Наровчатова в районе дома 11а (школа №18) планируется устройство сборно-разборных искусственных дорожных неровностей и установка дорожных знаков «Пешеходный переход» на щитах с флуоресцентной основой со светодиодной индикацией. Аналогичные знаки планируется установить на пешеходном переходе в районе школы №2, над пешеходным переходом в районе здания «Полиметалл» по ул. Колымское шоссе и ул. Транспортная. В ремонтный перечень включены участки дорог на проспекте Ленина – от Колымского шоссе до улицы Пролетарской, на Дзержинского – от Портовой до Пушкина и от ул. Гагарина до Марчеканского шоссе. Капитальные ремонтные работы ждет дорога по ул. Наровчатова - от перекрестка с улицей Гагарина, до перекрестка с пр. К. Маркса. Тротуары и пешеходные дорожки от проспекта Ленина до ул. Коммуны, по ул. Колымской от Колымского шоссе до дома №8 корп. 1, а также Марчеканское шоссе от перекреста с ул. Полярной до д. №8 и ул. Кольцевая от перекрестка с улицей Пролетарской порадуют жителей Магадана. Кроме этого, отремонтируем заезд в поселок Уптар и улицу Майскую в Снежном. Везде работы будут вестись с заменой бордюрного камня. Сейчас крайне важно своевременно выполнить все поставленные задачи, несмотря на их сложность и амбициозность»,- заключил Эдуард Козлов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.
Эдуард Козлов: Проблема дорог - это действительно та тема, которая касается буквально каждого



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки