Сергей Носов поднял вечный вопрос отсутствия туалетов на колымской трассе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов в ходе заседания регионального правительства предложил министру дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексею Шуганцеву поставить «конкретные задачи» на предстоящий год. Например: «ни одной жалобы на отсутствие билетов в отпускную кампанию»


«Думаю, в ближайшие три недели мы закроем этот вопрос, проблем не будет», - пообещал министр дорожного хозяйства и транспорта Колымы.

Алексей Шуганцев доложил о планах и задачах ведомства на предстоящий год. Так, из разработанных минтрансом региона 13 проектов по развитию дорожной сети Колымы успешно прошли экспертизу пять, это позволило получить финансирование на 6 млрд рублей и начать работу. ФГУП «Аэропорты гражданской авиации» выполнены работы по устройству ливневой канализации АП «Магадан (Сокол)», на это было выделено 1,5 млрд рублей.

Что касается программы пассажирских перевозок, в течение прошлого года внутри региона совершено 438 авиарейсов, которыми воспользовались 54 тысячи пассажиров.

В связи с этим на заседании обсудили необходимость и возможность новых внутри региональных маршрутов для местной авиации, с учетом охвата новых населенных пунктов и целесообразности. Кроме того, остро стоит вопрос реконструкции старых взлетно-посадочных полос в поселках или аэродромов, которые там когда-то действовали.

Глава региона потребовал от министра конкретики и в вопросе асфальтирования улиц, на которое выделяется в текущем году 200 млн рублей: произвести асфальтирование и каких именно улиц в каких поселках. Была затронута проблема обезболивания дорог с грунтовым покрытием, что является важным элементом содержания дорог.

Кроме того, Сергей Носов вспомнил и про вечный вопрос отсутствия туалетов на колымской трассе.

«На дороге нет туалетов, люди еду по 8 и более часов, им нужно куда-то ходить. Мало того, зимой туалеты должны быть теплыми, и вообще их кто-то должен содержать. Нужно выяснить, чья это сфера ответственности, кто должен их строить, и за чей счет», - поручил он.
Сергей Носов поднял вечный вопрос отсутствия туалетов на колымской трассе


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки