Сергей Абрамов оценил сотрудничество облдумы и региональной налоговой службы в 2018 году как эффективное и конструктивное


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги работы УФНС по Магаданской области в 2018 году сегодня официально подвели на заседании расширенной коллегии. Региональное заксобрание представил его председатель Сергей Абрамов.

По информации руководителя колымского фискального органа Юрия Дмитриенко, в 2018 году поступления доходов по уровням бюджетной системы в целом выросли, наиболее значительно – в федеральный бюджет (на 32% по сравнению с показателями 2017 года). Рост доходов, перечисляемых в консолидированный региональный бюджет, продолжается на протяжении последних четырех лет. В прошлом году казна Магаданской области 22 миллиарда 827 миллионов рублей. Основными налогами, приносящими максимальные суммы, по-прежнему остаются НДФЛ, налог на прибыль, на добычу полезных ископаемых и имущественные налоги.

В части взаимодействия с Магаданской областной Думой, специалистами Управления было подготовлено 15 отзывов с замечаниями и предложениями, которые были учтены депутатами при рассмотрении законопроектов экономической направленности. «Экспертные оценки и аналитическая информация о поступлении налоговых доходов бюджета, направляемые УФНС в региональный парламент, являются одной из основ при подготовке и рассмотрении главного финансового документа региона – закона о бюджете Магаданской области», - отметил Сергей Абрамов.

По налогу на доходы физических лиц в 2018 году был принят Закон «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Магаданской области, на 2019 год». Указанный коэффициент был установлен региональным законодателем в размере 2,5 (на уровне 2018 года), что по предварительным оценкам должно принести в консолидированный бюджет Магаданской области в 2019 году около 200 миллионов рублей.

В 2019 году в налоговой системе Российской Федерации произошли серьезные изменения - это повышение базовой ставки налога на добавленную стоимость на 2%, отмена налога на движимое имущество организаций, введение специального налогового режима для самозанятых граждан. На региональном уровне в текущем году планируется подготовка проекта закона «О предоставлении на территории Магаданской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций».

«Сотрудничество облдумы и региональной налоговой службы в 2018 году было эффективным и конструктивным. Особую благодарность выражаю за то, что при составлении прогнозов налоговых поступлений на предстоящий финансовый год сотрудники УФНС неизменно профессионально подходят к делу и создают максимально точные планы. Это дает возможность вести грамотное администрирование доходов и расходов, что влияет на исполнение наших публичных обязательств.

Важные задачи на этот год были поставлены Президентом Российской Федерации в обращении к Федеральному Собранию в части налоговой поддержки семей с детьми, компаний, занимающихся строительством социальных объектов, медицинских и образовательных организаций. Все эти преобразования нацелены на человека, на создание комфортных и благоприятных условий жизни граждан России. И в достижении этих целей мы рассчитываем на дальнейшее конструктивное взаимодействие с региональным Управлением федеральной налоговой службы», - резюмировал Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов оценил сотрудничество облдумы и региональной налоговой службы в 2018 году как эффективное и конструктивное



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки