Следственный изолятор №1 УФСИН по Магаданской области отметил свое 60-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжественном собрании, прошедшем в Муниципальном центре культуры, его сотрудников поздравили руководители области и города, силовых ведомств, общественных организаций. Региональное заксобрание представил первый заместитель его председателя Андрей Зыков.

Обращаясь к служащим, начальник УФСИН России по Магаданской области Евгений Стариков отметил, что работа в СИЗО – это не только лишь выполнение неких функций, это жизнь, преемственность поколений, боевой опыт, память и будущее. «Коллективу следственного изолятора желаю терпения, здоровья, долгих лет службы и полного взаимопонимания», - сказал он.

С ним согласился и Андрей Зыков. «Человек так устроен, что кто-то честно служит, а кто-то переступает черту закона, попадая в учреждение, подобное вашему. Потому СИЗО №1 крайне важен для мирной и спокойной жизни нашего общества и колымской столицы. Желаю вам мира и благополучия», - поздравил юбиляров вице-спикер облдумы.

От лица председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков вручил Благодарственные письма заксобрания отличившимся сотрудникам учреждения. За личный вклад в обеспечение законности и правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона ими были поощрены психолог психологической лаборатории Наталья Минка, младший инспектор 2 категории отдела режима и надзора Константин Погорелов, младший инспектор 1 категории отдела охраны Сергей Родионов и младший инспектор 2 категории отдела охраны Виктор Чухонцев.

Справка: В соответствии с приказом МВД СССР от 16 февраля 1959 года, приказом УВД Магаданского облисполкома № 036 от 27 февраля 1959 года с 1 марта 1959 года в Магадане была открыта следственная тюрьма № 1 на 150 мест. В том же году следственную тюрьму передали Управлению мест заключения Магаданской области. В 1964 году тюрьму реорганизовали в следственный изолятор № 1.

Сегодня в СИЗО № 1 содержится порядка 150-ти осужденных. В изоляторе ведется их нравственное, правовое и трудовое воспитание. К участию в нем привлекаются члены попечительских советов, представители общественных, религиозных и иных организаций. При освобождении заключенным оказывается помощь в предварительном решении вопросов трудового и бытового устройства, если это необходимо. Таким образом СИЗО №1 способствует максимально безболезненной социализации оступившихся членов общества.
Следственный изолятор №1 УФСИН по Магаданской области отметил свое 60-летие



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки