В Магадане появится свой «Сириус» как в Сочи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2020 году в крупнейшем в Магаданской области детском оздоровительном лагере «Северный Артек» начнется строительство первого на Колыме центра развития одаренных детей. Он будет работать круглогодично в независимости от смен лагеря.

Центр станет частью «Северного Артека». Корпус будет рассчитан на 200 мест и состоять из трех этажей. Кампус будет включать в себя само здание, обустроенную территорию. В здании будет актовый зал, столовая, жилой блок и учебный корпус.

Кроме того, центр для одаренных детей поможет решить нехватку мест для желающих отдохнуть в «Северном Артеке». В летний период в лагере проводится 4 смены. Каждая из них может принять до 320 детей. Однако ежегодно в Севарт поступает до 2100 заявок, и многие дети остаются без отдыха.

По планам центр для одаренных детей откроет свои двери в 2022 году.

"В Магадане будет создано учреждение, призванного объединить школы, вузы и образовательные ведомства региона с целью выявления и педагогического сопровождения талантливой молодежи. Для поддержки одаренных детей мы должны обратить серьезное внимание на ребят из колымских округов", - отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
В Магадане появится свой «Сириус» как в Сочи


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки