В Таиланде нашли магаданца виновного в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Скрывавшийся от следствия житель Магадана признан судом виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что в период с июня по декабрь 2016 года, осужденный, оставаясь наедине с 13-летней дочерью своих знакомых, используя ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, неоднократно совершал с ней половые акты и иные насильственные действия сексуального характера. При этом мужчине было достоверно известно о возрасте потерпевшей.

Узнав, что правоохранительные органы проводят по данному факту проверку, магаданец еще до возбуждения уголовного дела скрылся от предварительного следствия, покинув территорию Российской Федерации, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В апреле 2018 года разыскиваемый был установлен в Королевстве Таиланд сотрудниками уголовного розыска отдела внутренних дел по городу Магадану по каналам НЦБ Интерпола МВД России. Компетентные органы данного государства задержали мужчину и выдали его Российской Федерации для дальнейшего уголовного преследования. Длившийся больше года розыск был завершен, уголовное дело направлено следственными органами в суд.

Приговором Магаданского городского суда 42-летнему осужденному за совершение указанных преступлений назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, а также дополнительные виды наказаний.

Приговор суда в законную силу не вступил.
В Таиланде нашли магаданца виновного в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки