В Магадане продолжается месячник военно-патриотического и гражданского воспитания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В его рамках в центре «Подвиг» была проведена ознакомительная экскурсия для учащихся гимназии № 30

В рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания в «Подвиге» была проведена ознакомительная экскурсия для учащихся гимназии № 30. Гостями центра в этот день стали 24 школьника в сопровождении педагога. Встреча традиционно началась в холле центра. Здесь ребят учили строиться, рассчитываться и отвечать на воинское приветствие по всем правилам. Затем экскурсанты внимательно ознакомились с выставкой дипломов и кубков, завоеванных подвиговцами во время участия в различных конкурсных и соревновательных мероприятиях, а также с фотостендами, отражающими сорокалетнюю историю Подвига.

Следующим разделом экскурсии стало посещение музея, в котором в этом году установили дополнительное оборудование, также были добавлены новые разделы и отреставрирована часть экспонатов. Большой интерес у школьников вызвали образцы военной формы, макеты военной техники, рыцарские доспехи. Внимательно и с уважением слушали ребята о ветеранах и тружениках тыла Великой Отечественной войны, с которыми всегда тесно сотрудничал «Подвиг», о героях, имена которых носят улицы Магадана.

В классе боевой подготовки курсант центра показал гостям макеты оружия и военной техники, подробно рассказал о них и продемонстрировал навыки разборки-сборки автомата АК-74 М. Особым сюрпризом для школьников стало предложение проверить свои умения в стрельбе из пистолета в лазерном тире центра.

Организаторы экскурсии отмечают, что посещение подобных мероприятий способствует повышению гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, прививает им духовно-нравственные и социальные ценности.
В Магадане продолжается месячник военно-патриотического и гражданского воспитания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки