Озвученные Президентом меры поддержки будут способствовать росту благосостояния семей,- Голубева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Послании Президента семья как основа государства выходит на первый план

Расширение круга получателей выплат на детей с 2020 года, снижение налоговой нагрузки на семьи, выделение льготы для семей на погашение ипотеки и снятие ограничений по ее срокам будет способствовать росту благосостояния и укреплению института семьи

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева, прокомментировала ключевые, на ее взгляд, тезисы Послания.

«Мы услышали программу по усилению мер поддержки семьи и детства. Сегодня это очень актуально. Владимир Владимирович Путин предложил изменить систему поддержки семей. Речь идет о выплатах на первых и вторых детей в возрасте до полутора лет. Сумма выплаты зависит от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Сейчас такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают полутора прожиточных минимумов на человека. Президент предложил с 1 января 2020 года поднять планку до двух прожиточных минимумов на члена семьи. Это позволит практически в полтора раза увеличить число семей, которые получают право на дополнительные выплаты. Помощью государства смогут воспользоваться порядка 70% семей, где рождаются первые и вторые дети»,- отмечает Голубева.

Координатор «Крепкой семьи» добавила, что облегчение налогового бремени для многодетных будет способствовать повышению достатка и уровня жизни семей.

«Очень правильный, я считаю, принцип, который также был озвучен: больше детей - меньше налоги. Думаю, мы и у себя в Магаданской области должны продумать свои дополнительные льготы для поддержки семей с детьми»,- подчеркнула Виктория Голубева.

По ее словам, разумная и логичная, идея освободить застройщика от налога на прибыль при передаче объектов социальной сферы в муниципалитет. «Речь, кстати, идет, в том числе, и о детских садах. На мой взгляд, действительно несправедливо: застройщик строит на свои деньги садик, школу, а при передаче их в муниципалитет должен еще налог на прибыль заплатить. Уверена, что если это будет исправлено, то выиграют все»,- сказала она, добавив, что «в послании прозвучало предложение вдвое увеличить пособие на детей-инвалидов. Несомненно, это будет своевременная и актуальная помощь семьям.

Хорошее предложение - снизить процентную ставку по ипотеке. Президент предложил субсидировать процентную ставку на весь период выплаты кредита. Эта программа начинает работать с 2019 года, и, уверена, поможет многим молодым семьям в решении жилищного вопроса».

По мнению координатора проекта, более 20 лет проработавшей в системе образования, «важно и то, что Президент сказал по поводу разработки программы «Земский учитель» по аналогии с «Земским доктором». Не скрою, на заседаниях коллегии министерства образования Магаданской области, на встречах с педагогическим сообществом проблема нехватки педагогических кадров звучит очень часто. Хорошо, что сегодня из уст главы государства мы услышали, что эта проблема будет решаться. Считаю, это будет эффективным инструментом решения кадрового вопроса не только для сел, но и малых городов.

Считаю, что в целом озвученные Президентом меры поддержки будут способствовать росту благосостояния семей»,- заключила Виктория Голубева.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки