В 2018 году на Колыме выявлено свыше 150 нарушений транспортной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2018 году на Колыме выявлено свыше 150 нарушений транспортной безопасности, в суд направлено 29 заявлений, внесено 18 представлений. Об этом сообщил глава магаданской транспортной прокуратуры Денис Кравцов на заседании областной антитеррористической комиссии. Совещание прошло в региональном правительстве.

«По результатам рассмотрения актов реагирования к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 50 лиц», - отметил Денис Кравцов.

Главной темой заседания стало обсуждение выполнения требований законодательства России в области обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. По информации Дениса Кравцова, на постоянной основе проводятся проверки и принимаются меры прокурорского реагирования.

«В результате принятых мер на объектах воздушного и водного транспорта в Магаданской области не допущено террористических актов, экстремистских проявлений», - сказал транспортный прокурор. Также он отметил, что не на всех объектах транспортной инфраструктуры, в том числе стратегически важных, местах массового пребывания людей, обеспечена безопасность и защищенность от террористических посягательств. Выявлены случаи неисполнения руководителями предприятий требований о разработке и реализации планов транспортной безопасности, подготовке и аттестации сил её обеспечения.

На заседании подчеркнули, что угроза незаконного вмешательства в работу транспортного комплекса региона сохраняется. К мониторингу состояния антитеррористической защищенности подключены сотрудники ФСБ России, органы государственной власти и другие структуры.

Также об обеспечении транспортной безопасности отчитались руководители министерства дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, ОАО «Аэропорт Магадан» и ФКП «Аэропорты Севера».
В 2018 году на Колыме выявлено свыше 150 нарушений транспортной безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки